В Сулейман-Стальском районе состоялось Первенство Дагестана по дзюдо среди юниоров
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось Первенство Дагестана по дзюдо среди юниоров

10-11 апреля 2021 года в спортивном комплексе села Сардаркент Сулейман-Стальского района прошло Первенство Дагестана по дзюдо среди юношей 2008-2010 г.р.
В частности, в нем приняли участие 170 юных спортсменов практически со всех районов и городов республики.
Спортивное мероприятие, организованное детско-юношеской спортивной школой по дзюдо и самбо совместно со Спорткомитетом и Управлением образования района, было нацелено на популяризацию дзюдо среди школьников, повышение уровня спортивного мастерства участников, выявление сильнейших для участия в соревнованиях различного республиканского и всероссийского уровня. Оно прошло в соответствии с международными правилами.
С приветственной речью и словами напутствия к участникам республиканского первенства выступил Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов. Он отметил значимость соревнований в укреплении дружеских отношений между спортсменами республики, повышении их спортивного мастерства, пожелал юниорам успеха, здоровья и спортивных достижений на профессиональном уровне: «Уважаемые участники и их наставники! От имени администрации Сулейман-Стальского района и себя лично рад приветствовать вас на очередном спортивном мероприятии, организованном в селе Сардаркент. Как мы видим, это уже стало славной традицией, значимым событием в спортивной жизни нашего района и республики. Дзюдо в нашей республике является одним из самых популярных видов спорта, который оказывает влияние на формирование молодого поколения дагестанцев. Спортсмены, занимаясь этим видом единоборств, закаляют характер, непременно становятся сильными, волевыми, обретают уверенность в своих силах. Хочется поблагодарить сегодня тех, кто вложил свои силы и умения в подготовку юных спортсменов. Уверен, что для многих из них это первенство станет стартовой площадкой в большой спорт, началом восхождения к более высоким вершинам».
Напутствия в адрес юных спортсменов также прозвучали от директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи района Надыра Эфендиева, начальника Управления образования Гусейна Шихбабаева, директора ДЮСШ по дзюдо и самбо Тельмана Курбанова и др.
В ходе первенства участники показали хороший уровень технической подготовки и проявили большую волю к победе.
По итогам двухдневных соревнований, Сулейман-Стальский район занял общекомандное первое место, имея в своем активе 3 первых, 2 вторых и 2 третьих места.
Победители и призеры соревнований награждены кубками, соответствующими медалями и грамотами. Специальными призами были награждены судьи, обслуживавшие поединки.


Количество показов: 433
11.04.2021

Возврат к списку


Поделиться в: