В Сулейман-Стальском районе состоялось первое заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось первое заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы

Сегодня под председательством Главы Сулейман-Стальского района состоялось заседание организационного комитета по проведению мероприятий, посвященных двум знаменательным датам – Дням органов местного самоуправления и Великой Победы.
В нем приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители и специалисты структурных подразделений, организаций и учреждений района, территориальных органов федеральных и республиканских структур, главы администраций сельских поселений, представители общественности и СМИ.
С планом проведения торжественных и иных мероприятий, приуроченных к знаменательным датам, участников заседания ознакомил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов. В своем выступлении он подчеркнул важность организации различных мероприятий, в том числе выставок и конкурсов, а также необходимость реконструкции и благоустройства мемориальных комплексов и обелисков, озеленения прилегающих к ним территорий, наведения санитарного порядка на общественных территориях, обновления баннеров и т.д.
Вниманию участников заседания был представлен план праздничных мероприятий. Обсуждены и технические вопросы, связанные с их проведением.
О проведении различных военно-патриотических мероприятий в образовательных и культурно-просветительских учреждениях района рассказал начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов.
Участники заседания внесли свои предложения по реализации плана празднования знаменательных дат.
Подводя итоги заседания, Глава района Нариман Абдулмуталибов нацелил внимание всех участников на необходимость проведения праздничных мероприятий на максимально качественном уровне. Он призвал глав сельских поселений и профильные службы в кратчайшие сроки подготовить планы подготовки к празднованию Дня Победы, своевременно привести в порядок мемориальные комплексы, обелиски и другие памятные объекты, навести санитарный порядок на общественных территориях и придорожных полосах. Средствам массовой информации района поручено оперативно освещать все культурно-просветительские мероприятия, посвященные знаменательным датам.


Количество показов: 389
16.04.2021

Возврат к списку


Поделиться в: