Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось РМО учителей истории и обществознания

7 декабря 2021 года в Сулейман-Стальском районе состоялось заседание методического объединения учителей истории и обществознания по теме «Основные направления совершенствования преподавания. Современные педагогические технологии в практике работы учителя в контексте ФГОС».
С докладом по данной теме выступила учитель истории и обществознания Новопоселковой СОШ Тамум Батманова. Она отметила, что модернизация образования, углубление и осложнение содержания преподавания истории и обществознания в общеобразовательной школе требуют от учителей применения инновационных методов работы: активных, нестандартных, развивающих, вовлеченности учеников в процесс обучения и увлеченности предметом.
С докладом на тему «Проектная и учебно-исследовательская деятельность учащихся» выступила учитель истории Саидкентской СОШ Елизавета Рамазанова. В докладе были подчеркнуты основные отличия исследования от проектирования и отмечены показатели глубокого усвоения знаний и творческого развития личности.
Итоги семинара подвела методист ИМЦ Саяд Алахвердиева, которая озвучила результаты конкурсов, онлайн-уроков финансовой грамотности, дистанционных олимпиад и открытых уроков, посвященных знаменательным датам. Учителя были ознакомлены с учебной программой и методической литературой по финансовой грамотности среди учащихся.


Количество показов: 335
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
09.12.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''