Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось совещание руководителей образовательных организаций

Сегодня, 28 ноября 2019 года, в актовом зале административного здания №2 прошло совещание руководителей образовательных организаций Сулейман-Стальского района.
В работе совещания принял участие и.о. главы Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев. Обращаясь к руководителям образовательных организаций, Лацис Оруджев акцентировал их внимание на необходимость приобщения коллективов школ и родительской общественности к участию в реализации национальных проектов РД. «Работа руководителей и специалистов образовательных учреждений должна формироваться по принципу компетентности, эффективности и результативности. Администрация района поэтапно решает наиболее актуальные проблемы образовательных организаций, связанные с ремонтом и установкой отопительных котлов, оборудованием теплых санузлов, пожарных водоемов, лицензированных медицинских кабинетов, организацией качественного питания и т.д. Необходима активная работа ответственных работников на местах», – отметил он.
С докладом «Об итогах воспитательной работы в школах района за 2019 год» выступил заместитель начальника управления образования Качабег Аминов. В рамках совещания были рассмотрены вопросы антинаркотического, антитеррористического, правового и патриотического воспитания, безопасности дорожного движения, безнадзорности детей, участия школьников в шествии «Бессмертный полк», Российском движении школьников, Юнармии, а также в волонтерской деятельности. «Руководители образовательных учреждений должны обеспечить постоянный контроль за учебно-воспитательным процессом, эффективно и своевременно исполнять требования действующего законодательства. Наша главная цель – обеспечение качественного обучения и воспитания в вверенных учреждениях», – подчеркнул он.
Главный специалист РУО Оксана Рамазанова в своем выступлении оповестила участников совещания о внедрении в образовательный процесс района АИС «Навигатор дополнительного образования». Следует отметить, что региональная автоматизированная информационная система «Навигатор дополнительного образования Республики Дагестан» проводится в целях реализации мероприятий по формированию современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», создания общедоступного регионального информационного портала, единой информационной базы данных в области дополнительного образования детей, позволяющей семьям выбирать дополнительные общеобразовательные программы, учета детей Республики Дагестан, занятых в программах дополнительного образования, и условий для развития информационной среды образовательных организаций, оказывающих услуги дополнительного образования детей. АИС «Навигатор дополнительного образования» создан для повышения вариативности, качества и доступности дополнительного образования и для формирования эффективной межведомственной системы управления развития дополнительного образования.
В рамках совещания были также рассмотрены различные вопросы, связанные с проведением итогового сочинения в 11-х классах, деятельностью психолого-педагогического консилиума, созданием базы данных организаторов проведения ЕГЭ в 2020 году и т.д.


Количество показов: 664
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
28.11.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''