Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось совещание с руководителями предметных ассоциаций

Накануне под руководством директора МКУ «ИМЦ» Муминат Бабахановой состоялось совещание с руководителями предметных ассоциаций муниципалитета.
На совещании заслушали отчеты председателей предметных ассоциаций о работе за 2020 год, а также обсудили проведение Фестиваля педагогического мастерства и Дня русского языка, организуемых в рамках празднования Дня славянской письменности.
В работе совещания приняли участие руководители предметных ассоциаций, координаторы и методисты.
Открывая работу совещания, директор МКУ «ИМЦ» Муминат Бабаханова отметила положительную работу предметных ассоциаций при организации конкурсов и олимпиад. Учителям было поручено подготовить план проведения Фестиваля педагогического мастерства и Дня русского языка, а также организовать мастер-классы по учебным предметам, привлекая соответствующих педагогов.
В своих выступлениях руководители предметных ассоциаций отметили эффективность обобщения передового опыта, проведения мастер-классов и подчеркнули важность участия в муниципальных и региональных конкурсах и проектных работах.
В ходе совещания были затронуты и актуальные проблемы образовательного процесса.
По итогам совещания обозначены основные направления работы в текущем году: повышение качества образования, включение педагогов в реализацию проекта «Создание образовательной среды, способствующей формированию функциональной грамотности обучающихся», реализация школьной программы наставничества, реализация проекта «Земский учитель», организация методической помощи школам с низкими результатами обучения, проведение мастер-классов для молодых учителей, а также профилактика буллинга в образовательных организациях и создание служб медиации.


Количество показов: 525
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
11.03.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''