Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось торжественное празднование Дня учителя

Сегодня, 5 октября 2018г., в Сулейман-Стальском районе состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.
Праздничное мероприятие началось с церемонии возложения цветов к памятной стеле русским специалистам- подвижникам с участием работников райадминистрации и представителей общественных организаций во главе с главой муниципального района Нариманом Абдулмуталибовым.
Во Дворце культуры им. И.Тагирова началось торжественное праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя, где собрались ветераны педагогического труда, учителя, которые уже не первый год работают в школе, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения.
В мероприятии приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, ответственные работники райадминистрации, представители общественных организаций и СМИ.
Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов поздравил учителей, ветеранов педагогического труда и работников образования района с профессиональным праздником. Он отметил успехи учителей и учащихся района на различных ежегодных республиканских и международных конкурсах, прославляя этим родной Сулейман-Стальский район. «День учителя - это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть - наши дети. Любовь к детям – основа этой замечательной, трудной, но крайне благородной профессии. Вы вкладываете в них не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной стране, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. Примите слова благодарности за ваш труд, доброту и великодушие, за будущее общества и наших детей, и искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем учителя! Пусть тепло души, которое вы щедро дарите детям, возвращается к вам благодарностью и успехами ваших воспитанников. Желаю всем вам дальнейших успехов и побед на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, внимательных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать надежды своих родителей и учителей!», - подчеркнул Глава района.
По сложившейся традиции состоялась церемония торжественного вручения заслуженных наград. Благодарственные письма, Почетные грамоты, дипломы от имени Министерства образования и науки РД, администрации муниципального района «Сулейман–Стальский район» и Комитета профсоюза работников образования, а также памятные подарки из рук главы муниципального района Наримана Абдулмуталибова вручили работникам образования, чей нелегкий труд получил всеобщее признание.
К праздничным поздравлениям присоединились председатель Комитета профсоюза работников образования Халилбег Халилбеков, ветеран педагогического труда Марият Теймурова, победитель Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2017» по номинации «Волонтерство Победы» Афият Алиева, выразившие педагогам благодарность за каждодневный труд и пожелавшие творческих идей и успехов в работе.
Приятные слова и многочисленные поздравления переплелись в этот день с яркими музыкальными номерами в исполнении известных артистов дагестанской эстрады, работников отдела культуры, Дома детского творчества и чтением стихов, посвященных учителю, учащимися образовательных учреждений района.


Количество показов: 958
05.10.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''