Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание методического совета учителей физкультуры и тренеров-преподавателей

Вчера, 20 сентября 2018 года, в Сулейман-Стальском районе состоялось заседание методического совета учителей физкультуры и тренеров-преподавателей. В работе заседания приняли участие начальник районного управления образования Качабег Аминов, директор МКУ «Комитете по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи» Надыр Эфендиев, директора детско-юношеских спортивных школ, тренеры-преподаватели и учителя физкультуры общеобразовательных школ.
С информацией о состоянии физической культуры и спорта в районе выступили директора Касумкентсой ДЮСШ №1 и Эминхюрской ДЮСШ Сергей Мирзалиев и Абдулнасир Магомедкеримов, заместители директоров Герехановской ДЮСШ и Касумкентской ДЮСШ дзюдо и самбо Гадис Гадисов и Юрик Курбанов, учителя физкультуры Юхаристальской и Испикской СОШ Сабет Багишев и Тельман Гусейнов, директор Центра тестирования района Магомедрагим Казанбеков и другие.
По информации директоров спортивных школ в 2017-2018 учебном году в 112 группах занималось 1527 воспитанников, где занятия проводили 70 штатных тренеров-преподавателей. Проведено 29 внутришкольных соревнований с охватом более 420 учащихся. За указанный период подготовлено 370 массовых разрядников 162 перворазрядника. Воспитанники ДЮСШ принимали участие во всех финальных соревнованиях республиканского уровня и СКФО, на которых воспитанники становились победителями и призерами.
Среди проблем, которые были озвучены руководителями, тренерами и учителями физкультуры, были: изношенность спортивного инвентаря, необходимость проведения ремонта в спортзалах школ, низкая оснащенность спортивным оборудованием и т.д.
Качабег Аминов и Надыр Эфендиев призвали участников заседания к соблюдению техники безопасности на уроках физкультуры, индивидуального подхода к каждому учащемуся и спортсмену, более эффективному использованию имеющихся спортивных залов.


Количество показов: 607
21.09.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''