Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание оргкомитета по организации и проведению мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ


Сегодня, 25 мая, под председательством Главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание оргкомитета по организации и проведению мероприятий, посвященных 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи.
В работе заседания приняли участие заместители главы и руководители структурных подразделений райадминистрации, представители общественных организаций и СМИ.
На заседании был обсужден план проведения мероприятий по подготовке к 100-летию ВЛКСМ, утвержденный согласно распоряжению главы муниципального района.
Открывая заседание, Глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул значимость событий, связанных с деятельностью комсомольской организации в районе.
«29 октября этого года исполняется 100 лет со дня образования Коммунистического Союза молодежи. Благодаря комсомольскому движению за годы советской власти наша Родина добилась невероятных успехов во многих областях жизнедеятельности. Мы не должны забывать нашу историю. Считаю в современном мире важным передать молодому поколению историческую правду о достижениях комсомола и сформировать у них достоверное представление», - отметил Глава района.
В ходе заседания выступили управделами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, 1-ый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов, начальник управления образования Качабег Аминов, руководитель Информагентства Джабраил Асланов, председатели Совета старейшин Фахрудин Османов и Совета ветеранов войны и труда Абдулаким Гаджимурадов, представитель благотворительного фонда «Умуд» Савин Велиев, 1-й секретарь местного отделения КПРФ Валентин Ханбалаев, председатель Совета женщин Айшат Касумова и другие.
Выступившие проинформировали, что в рамках подготовки к этому дню, в образовательных учреждениях района будут проведены классные часы ,конкурсы, выставки, открытые уроки, намечаются экскурсии с детьми в центральную районную библиотеку и в архивный отдел райадминистрации, в библиотеках пройдут диспуты, встречи с участием ветеранов комсомола и односельчан, имеющих комсомольские поощрения, во Дворце им. И.Г. Тагирова будут организованы концерты, фестивали песен советской эпохи, по местным каналам телевидения покажут «круглые столы» и документальные фильмы о героизме комсомольцев в военные годы и достижениях в мирное время, в районной газете будет создана рубрика, посвященная комсомолу.
В ходе заседания члены оргкомитета внесли свои предложения по проведению данных мероприятий.
По итогам заседания Нариман Абдулмуталибов одобрил внесенные предложения и еще раз подчеркнул важность этой исторической даты для культурно-патриотического воспитания подрастающего поколения и для страны в целом, отметил необходимость тщательной подготовки к этому дню и ответственного исполнения всех поставленных задач.


Количество показов: 816
25.05.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''