Новости
В Сулейман-Стальском районе состоялся круглый стол на тему «Итоговое сочинение в 11 классе. Задачи, проблемы, перспективы»

18 ноября 2018 года на базе МКОУ «Касумкентская СОШ №1» состоялся «круглый стол» учителей русского языка и литературы на тему «Итоговое сочинение в 11 классе. Задачи, проблемы, перспективы».
Директор МКУ «ИМЦ» Муминат Бабаханова отметила, что писать итоговое сочинение в этом учебном году выпускники будут 5 декабря 2018 года. Те, кто не справится с задачей или пропустит по уважительной причине, смогут написать его 6 февраля 2019 года или 8 мая 2019 года. Она озвучила основные цели, задачи и тематические направления итогового сочинения. На 2018/2019 учебный год 5 открытых направлений для тем итогового сочинения: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Также Муминат Бабаханова ознакомила с анализом тематических направлений, отметив опыт учителей в данном направлении.
В ходе «круглого стола» были рассмотрены и актуальные вопросы подготовки к итоговому сочинению по литературе в 11 классе.
Завершая работу круглого стола Муминат Бабаханова напомнила, что итоговое сочинение, как и в предыдущие годы, является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. «В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения) за 15т часов до начала итогового сочинения. Начало 10.00 часов дня»,- подчеркнула она.
Количество показов: 353
19.11.2018