В Сулейман-Стальском районе состоялся общерайонный субботник по посадке зеленых насаждений
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся общерайонный субботник по посадке зеленых насаждений

Сегодня в Сулейман-Стальском районе состоялся общерайонный субботник по посадке зеленых насаждений.
В экологической акции приняли участие администрации сельских поселений, работники структурных подразделений райадминистрации, коллективы учреждений образования и культуры, организаций федерального, республиканского и муниципального уровней.
В рамках осеннего экологического мероприятия практически во всех населенных пунктах района проведены работы по благоустройству и озеленению территорий: осуществлена посадка питомника на территории райадминистрации, шаровидных туй возле почты села Касумкент, различных пород деревьев на территориях СП, учреждений здравоохранения, культуры и образования, кладбищ, в парках и аллеях, возле обелисков, родника «Пуд булах», вдоль федеральной, республиканской и муниципальных автодорог.
Отметим, что мероприятие по озеленению прошло в соответствии с разработанной «дорожной картой» и соблюдением противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора. За каждой территорией были закреплены ответственные лица и их исполнители, составлены схемы посадки деревьев, определены участки персональной ответственности за обеспечение эффективной работы по улучшению санитарно-экологической обстановки.
В ходе сегодняшнего субботника также проведены мероприятия по санитарной очистке территорий, в том числе по ликвидации несанкционированных свалок, вырубке и обрезке сухих деревьев, уборке улиц, парков, скверов, спортивных площадок, автодорог, территорий различных учреждений и организаций.


Количество показов: 395
28.11.2020

Возврат к списку


Поделиться в: