В Сулейман-Стальском районе состоялся первый турнир по волейболу памяти педагога Магомед-Садыка Курбанова
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся первый турнир по волейболу памяти педагога Магомед-Садыка Курбанова

6 января 2022 года в Сулейман-Стальском районе прошел первый турнир по волейболу памяти ветерана педагогического труда Магомед-Садыка Курбанова.
Спортивное мероприятие было организовано на базе спортплощадки Новомакинской школы по инициативе семьи Курбановых и финансовом участии предпринимателя Муртузали Муртузалиева. Содействие в организации турнира оказали Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района и руководство ДЮСШ №1.
Магомед-Садык Магомедович Курбанов, находясь на должности замдиректора по учебно-воспитательной работе, всю свою жизнь посвятил родной Новомакинской школе. Он был филологом, учителем русского и лезгинского языков и литературы, но при этом с успехом воплощал в жизнь спортивные занятия, способствовал развитию спортивной культуры района, духовно-нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения. Магомед-Садык Магомедович с детства любил спорт, а будучи преподавателем выступал в составе волейбольной команды родного села, занимавшей достойные позиции на спортивных мероприятиях различного уровня.
В торжественной церемонии открытия турнира памяти педагога принял участие Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, который поздравил всех с наступившим новым годом, пожелал игрокам побед, крепкого здоровья и в перспективе спортивных достижений на более профессиональном уровне. Он выразил слова благодарности семье Курбановых за организацию спортивного мероприятия межрайонного уровня, отметил важность проведения еще одного волейбольного турнира в районе, который, безусловно, сыграет значительную роль в духовно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и развитии данного вида спорта в муниципалитете.
«Я рад сегодня приветствовать вас уважаемые игроки! Проведение турнира в честь нашего педагога – важное событие не только в спортивной, но и в культурной жизни нашего района. Это признание спортивного и педагогического мастерства и заслуг Магомед-Садыка Магомедовича перед поселением, районом и, конечно же, родной школой. Уверен, что в перспективе турнир станет ежегодным. Сегодняшний турнир также показывает, что в районе растет популярность волейбола. У нас уже есть не только любители, но и талантливые ребята, игроки, всерьез занимающиеся данным видом спорта. Для руководства района это большой стимул», - сказал Глава района.
В качестве подарка Глава района преподнес спортсменам мячи, предназначенные для профессиональной игры в волейбол.
С приветственной речью и словами напутствия к участникам межрайонного турнира обратились также родственники Магомед-Садыка Курбанова, представители Спорткомитета, глава администрации Новомакинского сельского поселения, ветераны педагогического труда и руководство первой Детско-юношеской спортивной школы района.
В турнире приняли участие 4 команды, которые показали хороший уровень технической подготовки и проявили большую волю к победе. Победителем турнира стала команда села Касумкент. Второе место заняла команда села Новая Мака, третье – команда села Гапцах Магарамкентского района, а четвертое – досталось команде села Орта-Стал.
Команда-победитель и призеры награждены кубками, медалями, грамотами соответствующих степеней, а также денежными призами от спонсоров турнира.


Количество показов: 947
07.01.2022

Возврат к списку


Поделиться в: