В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар методического объединения учителей начальных классов
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар методического объединения учителей начальных классов

Накануне в Сулейман-Стальском районе состоялся семинар методического объединения учителей начальных классов на тему «Анализ контрольных срезов в начальных классах и система оценивания ВПР в 4-ых классах».
Открыла работу семинара методист начального сектора МКУ «ИМЦ» Марина Меджидова. В своем выступлении Марина Меджидова обозначила необходимость контроля за качеством преподавания русского языка и математики, проверки уровня знаний учащихся и выявления пробелов в знаниях учащихся. Анализ контрольных срезов по русскому языку и математике выявил ряд недостатков и пробелов в работе учителей. В связи с этим учителям было рекомендовано продолжить работу по формированию у учащихся знаний и умений, повторить темы с наибольшим количеством ошибок, усилить работу со слабоуспевающими учащимися и целенаправленно работать над различными видами грамматического разбора на уроках русского языка в начальной школе. Также были отмечены недочеты в проведении ВПР и предложены методы устранения выявленных ошибок.
С результатами контрольных работ по русскому языку и математике в начальных классах ознакомила ведущий специалист МКУ «ИМЦ» Тамила Абдулмуталибова. Целью проверки явилось определение уровня знаний учащихся в начальных классах и наличия у них базовых знаний по русскому языку и математике. По результатам срезовых работ были выявлены недостатки в работе учителей-предметников и даны рекомендации по их устранению. Тамила Абдулмуталибова озвучила способы повышения у учащихся интереса к обучению и уровня знаний, а также предложила учителям различные технологии и методики сохранения здоровья учащихся и роста качества обученности. Она также подчеркнула важность создания благоприятного психологического климата в коллективе школьников, уделяя при этом большое внимание эмоциональному благополучию ребенка. «Главной движущей силой качественного образования является учитель и он должен обладать определенными профессиональными качествами, уметь мотивировать детей к учебе, прививать любовь к самому процессу обучения, стимулировать и поощрять»,- отметила Тамила Абдулмуталибова.
Подытоживая работу семинара, Марина Меджидова поблагодарила учителей начальных классов за активную и плодотворную работу и наградила отличившихся грамотами управления образования. За многолетний добросовестный труд в системе образования и обобщения опыта работы на муниципальном уровне грамотой управления образования награждена учитель начальных классов Цмурской СОШ Гюльназ Курбанова. За активное участие обучающихся в муниципальных, школьных и дистанционных конкурсах грамотой управления образования награждена учитель начальных классов Куркентской СОШ №1 им. М.Рагимова Флорида Шихрагимова. За добросовестный творческий труд в системе образования, большой вклад в дело воспитания и образования подрастающего поколения грамотой управления образования награждена заместитель директора по начальной школе Ашагасталказмалярской СОШ Диана Гаджиева. Грамотами управления образования награждены и победители муниципального этапа V Республиканского фестиваля русской народной и дагестанской сказки (учителя начальных классов Зизикской СОШ Розалина Яралиева и Испикской СОШ Шушаханум Джалилова).


Количество показов: 469
21.04.2021

Возврат к списку


Поделиться в: