Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар педагогов-психологов общеобразовательных учреждений муниципалитета

HNGN2861.JPGMFTN4177 (1).JPG

На базе Дома детского творчества Сулейман-Стальского района был проведен практический семинар для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений муниципалитета.
Семинар проводился на основании приказа Министерства образования и науки РД № 149 от 25 января 2019 года «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций Республики Дагестан в 2018/2019 учебном году» и в целях оказания методической помощи при проведении социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Работой семинара руководила Гюльнара Магомедрасулова, методист ИМЦ, курирующая работу педагогов-психологов школ района,она ознакомила их с нормативно-правовой базой, регламентирующей проведение социально-психологического тестирования в школе. Как было отмечено, тестирование состоится с 6 февраля по 6 марта текущего года, с охватом учащихся 7-11 классов 34 образовательных учреждений.
«Предстоит большая работа по выявлению детей «группы риска». Социально-психологическое тестирование проводится анонимно. Работа будет проведена по двум возрастным группам - до 15 лет и с 15 по 18 лет. Каждый комплекс методик состоит из двух блоков, которые выявляют некоторые личностные характеристики, связанные с потенциальным рискованным поведением, особенности отношений с родителями или другими близкими людьми. Поэтому необходимо внимательно ознакомиться с методическими рекомендациями и тестовыми материалами для руководства в работе»,- отметила Гюльнара Магомедрасулова.
При подведении итогов работы опытные педагоги-психологи окажут помощь своим молодым коллегам в получении наиболее достоверных результатов. Сводный отчет по муниципалитету будет представлен в ДИРО к указанному сроку.
По окончании семинара были приняты соответствующие рекомендации, адресованные психологам школ района.



Количество показов: 318
14.02.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''