Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар–практикум для учителей родного языка и литературы общеобразовательных учреждений муниципалитета

На базе МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ» прошел семинар-практикум для учителей родного языка и литературы общеобразовательных учреждений муниципалитета по теме «ФГОС как условие совершенствования качества образовательного процесса в современной школе».
Куратор семинара методист МКУ «ИМЦ» Назират Азимова.
Семинар провели в целях повышения интереса педагогов к использованию системно-деятельностного подхода в обучении, а также повышения мотивации педагогов на применение современных технологий в учебном процессе.
Семинар прошел под девизом высказывания В.А.Сухомлинского «Урок – это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора, эрудиции».
В ходе семинара выступила учительница родного языка и литературы Эльмира Фатахова с докладом на тему «Методы и приёмы повышения интереса учащихся к изучению родного языка». В докладе освещены основные критерии современного урока в свете внедрения ФГОС второго поколения, а также методы повышения эффективности взаимодействия учителя и учащихся в учебно-воспитательном процессе.
Завершилась работа семинара посещением уроков учителей по родному языку и литературе в 5 классе Багаят Салиховой и в 4 классе Дианы Аликберовой Ашагасталказмалярской СОШ.


Количество показов: 646
13.11.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''