Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар-практикум районного методического объединения учителей русского языка и литературы

27 октября 2021 года под руководством директора Информационно-методического центра при УО Сулейман-Стальского района Муминат Бабахановой состоялся семинар-практикум районного методического объединения учителей русского языка и литературы по теме: «Формирование функциональной грамотности на уроках русского языка и литературы».
В работе семинара приняли участие начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, учителя русского языка и литературы.
Открыл работу семинара начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, который акцентировал внимание учителей на важности качественного подхода к работе и ответственности за ее результат.
С мастер-классом на тему «Подготовка к итоговому сочинению: алгоритмы написания сочинения, его структура рассуждения, содержание его смысловых частей и связей между ними» выступила учитель русского языка и литературы Новопоселковой СОШ Роза Саидалиева. В презентации был представлен план и структура написания итогового сочинения, а также справочник для обучающихся: алгоритм работы и клише.
С опытом работы по формированию функциональной грамотности на уроках русского языка и литературы ознакомила учитель русского языка и литературы Куркентской СОШ №1 Саимат Рустамова. Она рассказала о практической значимости использования данных приёмов работы и целесообразности их использования на уроках.
С изменениями в ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку ознакомила директор ИМЦ Муминат Бабаханова. Она рекомендовала учителям детально разобрать все изменения, которые ожидают ЕГЭ по русскому языку в 2022 году и довести эту информацию до сведения учащихся и их родителей. Руководителям районного методического объединения учителей было рекомендовано проанализировать ошибки прошлого года и принять меры по их успешному устранению.


Количество показов: 345
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
29.10.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''