Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар РМО учителей русского языка и литературы

Накануне в Сулейман-Стальском районе состоялся семинар методического объединения учителей русского языка и литературы общеобразовательных учреждений.
Как отметила директор ИМЦ при УО Муминат Бабаханова, работа семинара направлена на повышение квалификации учителей русского языка и литературы, ответственных за проведение итогового собеседования (ИС-9) в 9-х классах в 2022 году.
Участниками семинара стали учителя-словесники, работающие в 9-х классах.
На семинаре рассмотрели организацию и проведение итогового собеседования по русскому языку в 9-м классе и организацию проектно-исследовательской работы на уроках русского языка и литературы.
По вопросу подготовки общеобразовательных учреждений района к итоговому собеседованию выступила директор ИМЦ Муминат Бабаханова. Она ознакомила участников мероприятия с основными положениями, изменениями в процедуре проведения ИС-9 и подчеркнула важность его основательного проведения, как допуску к ОГЭ. Муминат Бабаханова напомнила о частых ошибках, допускаемых участниками собеседования, о правилах оценивания работ и подчеркнула необходимость качественного подхода при проверке и оценивании.
В практической части семинара учитель русского языка и литературы Эминхюрской СОШ им. А.Саидова Эльмира Тагирбекова представила свой педагогический опыт работы по подготовке и организации итогового устного собеседования в 9-х классах. Она отметила важность знания структуры и процедуры проведения итогового собеседования, а также подробно остановилась на отличительных особенностях выполнения каждого задания.
С информацией по организации проектно-исследовательской работы на уроках русского языка и литературы выступила заместитель директора по методической работе ИМЦ Каминат Усманова. Слушатели ознакомились с методикой поисково-исследовательской деятельности, алгоритмами разработки проекта и исследования, примерными образцами портфолио проекта.
Подводя итоги семинара, Муминат Бабаханова напомнила о необходимости качественной подготовки каждого участника итогового собеседования в соответствии с установленными порядками, а также рекомендовала учителям поработать над проектно-исследовательской деятельностью с последующим представлением своего опыта работы в данной области.


Количество показов: 372
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
30.12.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''