Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар с участием заместителей руководителей школ по УВР

Накануне под руководством директора МКУ «ИМЦ» Муминат Бабахановой состоялся семинар с заместителями руководителей общеобразовательных учреждений по учебно-воспитательной работе.
На семинаре рассмотрели ход проведения школьного этапа и организацию муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, НПБ образовательной организации по внедрению ФГОС СОО, а также организацию и проведение Итогового сочинения в 11 классе в 2020-2021 учебном году.
Муминат Бабаханова озвучила итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников и подчеркнула, что школьный этап олимпиады прошел организованно, согласно графику проведения. Был озвучен график проведения муниципального этапа олимпиады, обозначены проблемы, с которыми встречаются в ходе проведения олимпиады. Обсуждая ход проведения олимпиады, Муминат Бабаханова призвала педагогов расширить количество участников олимпиад на этих этапах, повысить качество и результативность участия на последующих этапах. «Важным моментом является выбор учеников, которые смогут защитить честь школы на муниципальном, республиканском и всероссийском уровне. Здесь серьезным моментом является наличие желания участвовать в олимпиаде у самого учащегося. Задача учителя заинтересовать ученика и вовлечь его в олимпиадное движение», - отметила она.
Участники семинара поделились впечатлениями о школьном этапе олимпиад, оценили качество олимпиадных заданий, назвали проблемы, возникающие при проведении, и пути их решения.
Далее со своим опытом работы по реализации ФГОС СОО в образовательной организации поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Новопоселкой СОШ Мадина Асалиева. В своем выступлении она рассказала о программе введения ФГОС СОО в школе и ее перспективах, а также специфике ФГОС старшей школы: профильном и индивидуальном принципе образования.
Во второй части семинара Муминат Бабаханова подробно рассказала о методических рекомендациях по подготовке учащихся к итоговому сочинению в 2020-2021 учебном году. Как пояснили, итоговое сочинение проводится 2 декабря, комплекты тем будут известны за 15 минут до начала экзамена. Результатом сочинения может быть зачет или незачет. Если учащийся получает незачет при первой попытке, у него будут еще две дополнительные попытки (в феврале и мае) для получения удовлетворительной оценки.
Семинар завершился дискуссией, в ходе которой все участники смогли подвести итоги и поделится свои опытом работы.


Количество показов: 267
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
22.10.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''