Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар социально-психологических служб

Накануне на базе Герейхановской СОШ №1 им. Р.Османова под руководством методиста МКУ «ИМЦ» Гюльнары Магомедрасуловой состоялся районный семинар социально-психологических служб на тему «Обучение педагогов-психологов, социальных педагогов и учителей в рамках экспериментальной площадки по медиации».
Цель семинара – формирование представления о структуре медиации, активизация работы школьных служб примирения (медиации), а также овладение практическими навыками при проведении процедуры примирения.
В работе семинара приняли участие педагоги-психологи и социальные педагоги образовательных организаций района. Были рассмотрены теоретические основы рассматриваемого вопросы и проведены практические занятия.
С докладом «Формирование представлений о структуре медиации. Создание школьной службы примирения» выступила педагог-психолог Герейхановской СОШ №1 им. Р.Османова Раиса Ламетова.
Далее были представлены мастер-классы в 8 классе на тему «Конфликты и пути их разрешения» учителем английского языка Фатимой Ягибековой и в 10 классе – на тему «Медиация конфликтов. Как это делается?» социальным педагогом Патимат Сафаралиевой.
Занятия были направлены на выявление актуальных для подростков «конфликтных зон» в их повседневной жизнедеятельности и получение подростками первичных навыков поведения в конфликтных ситуациях.
Подводя итоги семинара, была отмечена эффективность работы учителей, подготовивших мастер-классы, и доброжелательную атмосферу на уроках.


Количество показов: 628
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
16.02.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''