В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар учителей информатики образовательных учреждений
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар учителей информатики образовательных учреждений

В управлении образования Сулейман-Стальского района прошел семинар учителей информатики образовательных учреждений муниципалитета. На семинаре рассмотрели вопросы подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и работу учителей информатики с программой «Паскаль АВС». Вел семинар методист МКУ «ИМЦ» Азим Азимов.
В ходе семинара педагоги рассмотрели способы качественной подготовки учащихся к ЕГЭ по информатике, поделились опытом работы, а также обсудили возможные проблемы и пути их решения. В частности, было отмечено что, систематическое повышение квалификации учителей на всевозможных курсах, семинарах, различных дистанционных курсах и форумах приносит положительный результат.
С описанием программы «Паскаль АВС» ознакомил Азим Азимов. Он подчеркнул необходимость установки программы на компьютерах в образовательных учреждениях для дальнейшей успешной работы.
Также на семинаре выступила руководитель ассоциации учителей информатики школ района С.Агарзаева. Она рассказала о теме I съезда ассоциации учителей информатики Республики Дагестан, который состоялся 16 мая 2017 года в г. Махачкале. Как было проинформировано на съезде были рассмотрены такие вопросы ИКТ, как компетентность, пути реализации требований профстандарта и результативность конкурса исследовательских работ и проектов учащихся общеобразовательных учреждений Республики Дагестан «Науки юношей питают».
Завершилась работа семинара обсуждением различных форм и методов преподавания на уроках информатики.


Количество показов: 1063
06.12.2017

Возврат к списку


Поделиться в: