Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар замдиректоров школ по УВР

Накануне в Сулейман-Стальском районе под руководством директора МКУ «ИМЦ» Муминат Бабахановой состоялся семинар с заместителями руководителей общеобразовательных учреждений по учебно-воспитательной работе.
На семинаре рассмотрели практику административной работы начинающего заместителя директора по УВР, а также организацию и проведение в 2020/2021 учебном году контрольных работ для обучающихся 9-ых классов.
Муминат Бабаханова ознакомила с организацией деятельности заместителя директора по УВР, нормативно-правовыми основами управления, методической работой в школе, проектированием плана методических объединений и правилами ведения учебного плана и плана внеурочной деятельности.
Все участники отметили актуальность представленной информации и возможность применения на практике.
Далее Муминат Бабаханова разъяснила правила проведения в 2020/2021 учебном году контрольных работ для обучающихся 9-ых классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования.
Как пояснили, ОГЭ по выборочным предметам отменен, а для получения аттестата необходимо сдать ОГЭ по математике и русскому языку. Перед ОГЭ пройдут контрольные работы на базе образовательных учреждений. Обучающие 9-ых классов подают заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета в срок до 30 апреля 2021 года в образовательные организации, в которых они обучаются. Информация об участниках контрольных работ с указанием выбранного ими учебного предмета должна быть внесена в РИС, не позднее 4 мая 2021 г. Каждый выпускник должен выбрать один предмет. Результаты контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Содержание заданий для проведения контрольных работ будет соответствовать документам, определяющим структуру и содержание КИМ ОГЭ 2021 года по соответствующим предметам. С КИМами можно ознакомиться на сайте ФИПИ.
Контрольные работы пройдут 18 мая (вторник) – биология, литература, информатика и ИКТ, 19 мая (среда) – физика, история, 20 мая (четверг) – обществознание, химия и 21 мая (пятница) – география, иностранные языки.
В ходе семинара обсудили рекомендации по качественному проведению ВПР, а также правила проведения ГИА и конкурсных мероприятий, посвященных Дню русского языка.
Муниципальный координатор ВПР, методист МКУ «ИМЦ» Сулейман-Стальского района Марина Меджидова рекомендовала обеспечить контроль за проведением ВПР и объективность при оценивании работ.
Завершилось мероприятие дискуссией, в ходе которой все участники обсудили методы повышения качества намеченных планом мероприятий.


Количество показов: 532
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
22.04.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''