Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся выездной семинар-практикум учителей естественнонаучного цикла

На базе Куркентской СОШ №1 им. М.Рагимова под руководством методиста ИМЦ при УО Муминат Гусейновой состоялся муниципальный семинар-практикум учителей химии, биологии и географии на тему «Проблемно-интегративный подход и методика его реализации в обучении биологии и химии».
Целью семинара явилось определение возможностей проблемно-интегративного подхода к обучению для совершенствования учебно-воспитательного процесса.
Для обобщения опыта работы учителей по использованию данной технологии участники семинара посетили открытый урок по химии в 10-ом классе по теме «Углеводороды» и внеклассное мероприятие «Эта хрупкая планета» учителей Куркентской СОШ №1 им. М.Рагимова Иминат Шамиловой и Умужат Муталибовой.
Учителя оценили преимущества многопредметного интегративного урока, направленного на усвоение новых знаний, развитие общих способностей и формирование творческих навыков.
Работа семинара продолжилась мастер-классом «Подготовка к ВПР» председателя Ассоциации учителей географии муниципалитета, учителя географии Новопоселковой СОШ Мадины Асалиевой. Она представила систему работы по подготовке к проведению ВПР, а также озвучила эффективные методы и практические приемы работы с обучающимися начальных классов в ходе подготовки к ВПР.
Подводя итоги семинара, учителя высказали благодарность за мероприятие и отметили его практическую направленность.


Количество показов: 369
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
28.12.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''