В Сулейман-Стальском районе состоялся выездной семинар учителей начальных классов образовательных организаций муниципалитета
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся выездной семинар учителей начальных классов образовательных организаций муниципалитета

Накануне на базе МКОУ «Ортастальская СОШ им.Р.А.Халикова» состоялся выездной семинар учителей начальных классов образовательных организаций муниципалитета на тему: «Организация профилактической работы с образовательными организациями, в которых выявлены признаки необъективности результатов Всероссийских проверочных работ».
Семинар вела методист начального сектора МКУ «ИМЦ» Марина Меджидова. В работе семинара приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе начальных классов МКОУ «Карчагская СОШ им.М.Караханова», МКОУ «Уллугатагская СОШ», МКОУ «Эминхюрская СОШ», МКОУ «Герейхановская СОШ № 2» и МКОУ «Касумкентская СОШ № 2».
Открывая работу семинара, Марина Меджидова, отметила, что Рособрнадзор выявил в нескольких школах Сулейман-Стальского района необъективные результаты Всероссийских проверочных работ, несмотря на то, что в течение семестра с педагогами был проведен ряд специализированных, обучающих семинаров, касающихся всех ключевых моментов проведения ВПР. В связи с этим в целях усиления контроля над проведением ВПР во все образовательные организации района будут направлены наблюдатели. Учителя, у которых обучающиеся показали низкие результаты, направляются на внеочередные курсы повышения квалификации. Как отметила Марина Меджидова, таким учителям необходимо также ознакомиться с опытом работы педагогов, ученики которых показали хорошие результаты. Методист нацелила учителей на разработку индивидуального плана работы по подготовке к ВПР и тетрадь, в которой фиксируется вся работа, проводимая со слабыми детьми.
В рамках семинара также выступила заместитель директора по УВР МКОУ «Ортастальская СОШ им.Р.А.Халикова» Зоя Габибулаева, которая озвучила результаты выполнения ВПР в данной школе и поделилась опытом своей работы по подготовке детей к проверочной работе.
С дополнениями по данному вопросу выступили учителя начальных классов данной школы и заместитель директора по УВР МКОУ «Касумкентская СОШ №1» Нинехалум Агарзаева. Было отмечено, что для успешной подготовки учащихся к проверочной работе учителями активно используются разные интернет-ресурсы.
По итогам семинара выступившие отметили необходимость организации итогового повторения в каждом классе в рамках образовательного процесса, проведения анализа выявленных результатов для успешной организации дальнейшего образовательного процесса.



Количество показов: 908
26.02.2018

Возврат к списку


Поделиться в: