В Сулейман-Стальском районе стартовал чемпионат района по мини-футболу
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе стартовал чемпионат района по мини-футболу

23 марта в Сулейман-Стальском районе стартовал муниципальный Чемпионат по мини-футболу.
Спортивное мероприятие проходит среди взрослых команд под эгидой SSFL (Сулейман-Стальская футбольная лига).
В борьбу за чемпионство вступили 10 мужских команд района: Ага-Стал, Ага-Стал-Казмаляр, Белый медведь (Касумкент), Герейхановское, Карчаг, Касумкент, Новая Мака, Новый Поселок, Эминхюр, Вини-Стал.
Первый тур официального чемпионата района прошел на мини-футбольном поле Нового поселка. В нем встретились команды «Ага-Стал» - «Герейханова» (2:2), «Ага-Стал-Казмаляр» - «Вини-Стал» (3:0), «Белый медведь» - «Эминхюр» (4:0), «Касумкент» - «Новая Мака» (4:2), «Новый поселок» - «Карчаг» (3:2).
Поддержать футболистов приехал и Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов. Посмотрев матчи между командами, он оценил талант и перспективы многих команд и отдельных игроков, пожелал ребятам высоких достижений на профессиональных аренах, поблагодарил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи района и судейскую коллегию за хорошую организацию чемпионата. «Такие проекты дают стимул для командного и личного самовыражения, формируют здоровый образ жизни у молодого поколения. Каждый игрок получает шанс продемонстрировать свой талант и добиться успеха в составе своей командой. Мы, со своей стороны, убеждены, что популяризация футбола станет основой спортивной культуры в районе, и поэтому стремимся внести свой вклад в его развитие. Чемпионаты станут традиционными для нашего района и в них будут участвовать команды всех сельских поселений», - заявил руководитель района.
С целью выявления лучших игроков и привлечения их в муниципальную сборную за каждой игрой будет наблюдать главный тренер футбольного клуба «Кюре» Керим Селимов, успешно выступавший в 90-е годы за различные профессиональные команды Узбекистана.
Так, по решению оргкомитета, лучшим игроком первого тура стал игрок Новопоселковой команды Джават Шахмирзоев.
Чемпионат продолжается, впереди очень много интересных матчей. Игры проходят раз в неделю на различных мини-футбольных полях района. Победитель определяется согласно турнирной таблице по числу набранных очков. В каждом туре определяется лучший игрок. Кроме того, определяются игроки, отличившиеся по номинациям лучшие вратарь, защитник, нападающий и бомбардир. Победители и призеры награждаются переходящим кубком, грамотами соответствующих степеней, медалями и денежными премиями.


Количество показов: 656
25.03.2022

Возврат к списку


Поделиться в: