Новости

В Сулейман-Стальском районе стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2022»

Сегодня в Сулейман-Стальском районе состоялась церемония открытия муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2022».
Выбирать лучшего из представителей самой мудрой профессии будут с 14 по 16 декабря на базе Цмурской школы. Целями конкурса, проводимого в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России», являются выявление, поддержка и поощрение педагогов района, распространение их педагогического опыта и повышение престижа педагогического труда.
Поддержать участников конкурса пришли Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, начальник и специалисты Управления образования, руководители общеобразовательных учреждений.
С приветственным словом к участникам конкурса обратился Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов. Он выразил благодарность педагогам района за их труд, пожелал конкурсантам удачи в почетном состязании. «Профессия учителя – самая мудрая и благородная, за которой стоит огромный труд, знания, опыт работы и высокие духовно-нравственные качества. Ваша святая миссия направлена на воспитание и всестороннее развитие наших детей. Безусловно, учитель является ключевым звеном в системе образования, который, реализуя педагогический талант, берет на себя ответственность за формирование ценностей будущего поколения, помогает нашим детям принять важные решения во взрослой жизни. Педагоги нашего района – целеустремленные, инициативные и творческие люди, искренне любящие свою работу, постоянно стремящиеся к повышению профессионального уровня. Участие в конкурсе, конечно, потребует от вас полной отдачи, большего креатива и мастерства. Но вы очень смелые люди, имеющие свой уникальный взгляд и подход к преподаванию. Вы уже победители, так как являетесь носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей. Спасибо за участие и вклад в развитие и совершенствование системы образования. Желаю вам позитивных эмоций от участия в конкурсе, профессиональных успехов и ярких побед не только на муниципальном, но и республиканском и всероссийском этапах», - подчеркнул он.
Приветственные слова в адрес участников конкурса прозвучали от начальника Управления образования района Гусейна Шихбабаева и директора Цмурской школы Сергея Ежова.
После торжественного открытия прошел первый тур конкурса – «Методическая мастерская».
На звание лучшего учителя года в текущем году претендуют учителя начальных классов Эминхюрской СОШ Тамила Тагирова и Цмурской СОШ Дюлбер Гаджибекова, учителя русского языка и литературы Герейхановской СОШ №1 Гамият Зейнудинова и Куркентской СОШ №1 Милейсат Меджидова, учителя математики Ашагасталказмалярской СОШ Надежда Фатахова и Касумкентской СОШ №2 Аксана Гаджибекова, учитель химии Новопоселковой СОШ Саида Абдурагимова и учитель биологии Зизикской СОШ Айна Имамова.
15 декабря состоится второй тур конкурса – «Урок». Продолжение «Урока», подведение итогов, определение лауреатов и торжественное закрытие конкурса ожидаются 16 декабря.


Количество показов: 613
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
14.12.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''