Новости

В Сулейман-Стальском районе стартовал зональный этап игр КВН

Накануне в малом зале Дворца культуры имени И.Г. Тагирова села Касумкент состоялся первый отборочный тур в зональный этап игр КВН среди школьников.
В конкурсной игре приняли участие 5 команд: Ашагастальская, Ашагасталказмалярская, Шихикентская, Сардаркетская и Зизикская СОШ.
Организаторами мероприятия выступили Управление образования, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи и Молодежный парламент Сулейман-Стальского района.
Проект направлен на повышение творческой активности, развитие интеллекта и общей культуры подрастающего поколения, формирование у молодежи активной жизненной позиции.
Игра состоит из следующих конкурсов: приветствие команд «Дагъустандай хабарар» и музыкальный номер «Дагъустандин авазар ва кьуьлер».
В конкурсной игре КВН принимают участие учащиеся из 25 общеобразовательных учреждений района.
Оценивание выступлений участников осуществляется по ряду критериев, в том числе за сценическое мастерство, артистизм, юмор и соблюдение регламента.
В состав жюри вошли заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова, ведущий специалист Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Джамалдин Казимов, педагог-психолог Герейхановской СОШ №1 им. Р.Османова Раиса Ламетова и призер республиканского этапа конкурса «Самый классный классный», учитель математики Касумкентской СОШ №1 Джамиля Омарбекова.
Сейчас игры проходят на зональном уровне среди пяти команд в каждой зоне. В финал выйдут команды-победители от каждой зоны и команда-победитель сезона КВН-2019 (МКОУ «Ортастальская СОШ им. Р.Халикова»).
По итогам первой зональной игры в финал вышли команды Ашагастальской и Шихикентской СОШ.
Отметим, что отборочный этап игр будет проходить до 9 апреля 2021 года.



Количество показов: 478
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
08.04.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''