Новости

В Сулейман-Стальском районе стартовала акция «Подари книгу библиотеке»

В Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные Международным дням книгодарения и родного языка.
Библиограф Минасат Абасова провела обзор периодических изданий на лезгинском языке. «Газет, журнал багьа я чаз, лезги чIалал рахазвай, лезги халкьдин тIвалар-квалар гуьзгуьдай хьиз аквазвай», - подчеркнула она стихотворными строками направление своего мероприятия.
Целью библиографического обзора было приобщение детей и подростков к чтению периодических изданий на родном языке. На оформленной выставке были представлены журналы и газеты. Библиотекарь рассказала юным читателям о том, какие журналы и газеты можно найти в библиотеке.
В честь знаменательных дат стартовала и акция «Подари книгу библиотеке», в которой может поучаствовать каждый житель района, передав книгу в библиотеку и тем самым пополнив ее книжный фонд. Акция продолжится в течение всего 2022 года. Основной целью акции является привлечение внимания общественности к проблемам чтения у подрастающего поколения.


Количество показов: 573
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
21.02.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''