Новости

В Сулейман-Стальском районе стартовала декада личных приемов граждан партии «Единая Россия»

В рамках декады личных приемов граждан Всероссийской политической партии «Единая Россия» сегодня, 2 декабря, Глава Сулейман-Стальского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Саид Темирханов рассмотрел обращения 7 жителей.
Проблемы, за решением которых обратились жители, касались трудоустройства, земельно-имущественных отношений, оказания социальной поддержки, улучшения жилищно-бытовых условий.
Так, с просьбой помочь в оформлении документов на детских пособия и в трудоустройстве (техработником в дошкольное образовательное учреждение) к Главе района обратилась жительница села Касумкент, мать 2 несовершеннолетних детей Наира Гаджиева. Управлению образования поручено в приоритетном порядке рассмотреть возможность трудоустройства заявительницы, а правовому отделу райадминистрации совместно с УСЗН и Пенсионным фондом – оказать ей возможное содействие в оформлении документов на получение детских пособий.
С просьбой оказать содействие в решении земельных вопросов на приеме побывал житель села Новая Мака Рамазан Эмиргамзаев. Заместителю главы райадминистрации Зауру Кахриманову поручено изучить проблемные вопросы заявителя и внести соответствующие предложения по их решению.
Раидин Эмиргамзаев из села Асаликент обратился с просьбой выделить земельный участок под сельское кладбище, оказать содействие в благоустройстве объекта, а также рассмотреть проблему доступа местных жителей к землям, предназначенным для выпаса скота. Заместителям главы райадминистрации совместно с профильными специалистами и АСП поручено с выездом на место изучить проблемные вопросы и внести предложения по их решению.
Среди обратившихся были и жители села Чухверкент, проживающие по улице М. Ярагского. Они попросили Главу района оказать содействие в устройстве искусственных неровностей с целью снижения скорости движения автомашин и предотвращения аварийных ситуаций на центральной улице села. Заместителю главы райадминистрации Эльдару Рустамову поручено изучить и внести предложения по решению проблемного вопроса.
Саид Темирханов внимательно выслушал всех заявителей, дал по каждому вопросу разъяснение, поручил курирующим заместителям, соответствующим профильным структурам райадминистрации и АСП рассмотреть их проблемы. Все обращения взяты руководителем муниципалитета под контроль.


Количество показов: 598
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
02.12.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''