В Сулейман-Стальском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента»

Сегодня, 25 апреля 2018 года в рамках празднования 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Сулейман-Стальском районе началась акция «Георгиевская лента». Это общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы, проходящая в России с 2005г, в районе стало не изменой традицией. Георгиевская ленточка является не только символом мужества и верности, но и символом преемственности поколений. Черный и оранжевый -цвета дыма и пламени-символизируют военную доблесть и славу. Это будет и обязательным атрибутом во время шествия «Бессмертный полк » 9 мая.
Активисты Молодежного парламента и учащиеся Касумкентской СОШ №1 по традиции начали раздавать у Дворца культуры им. И. Тагирова участникам сессии депутатов районного собрания всем желающим символ памяти о подвиге дедов и прадедов. Они вручили около трехсот лент в оранжево-черный цвет прохожим и водителям.
Акция Гергиевская лента преследует своей основной целью сохранение и передача поколениям памяти о том, кто и какой ценной добился Победы в Великой Отечественной войне. Акция продолжится по 9 мая.


Количество показов: 989
25.04.2018

Возврат к списку


Поделиться в: