Новости

В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 9 мая 2021 года, в Сулейман-Стальском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Памятные мероприятия начались в 9 ч. 00 мин. с церемонии возложения венков и цветов к мемориальному комплексу воинской славы «Вечный огонь», в котором приняли участие Глава района Нариман Абдулмуталибов, депутат Народного Собрания Дагестана Гамидулах Магомедов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, военный комиссар Рейзудин Дженетов, заместители главы и руководители структурных подразделений райадминистрации, школьники, отряды юнармейцев и волонтеров, представители общественных организаций и СМИ.
После возложения цветов, Нариман Абдулмуталибов обратился с поздравительной речью к жителям района: «Уважаемые жители Сулейман-Стальского района! Поздравляю вас с Днем Великой Победы!
Этот день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы, по праву является самой значимой страницей истории нашей страны. В праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам, труженикам тыла, детям войны, всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны.
В дни испытаний Россия всегда становилась единой и сплоченной. Завоеванная старшими поколениями Победа, став мощной духовно-нравственной опорой, и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, объединяет нас в стремлении защитить жизни и здоровье людей, помогает преодолевать трудности и уверенно идти вперед.
Уверен, что внуки и правнуки победителей будут так же крепко любить свою Родину, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа. День Победы – мощный стимул для дальнейшего развития и укрепления связей между поколениями. И сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к старшему поколению. Без сомнения, этот праздничный день является особенным для всех жителей нашей Великой страны, для людей, стремящихся к сохранению и изучению истории России.
С Днем Великой Победы! Желаю крепкого здоровья, добра и мира, семейного благополучия, успехов в ответственном труде на благо России и ее народа!».
После вступительной речи Главы района прозвучал Гимн Российской Федерации. Участники торжественного митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
На торжественном митинге также выступили депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов и военный комиссар по Сулейман-Стальскому и Курахскому районам Рейзудин Дженетов. Поздравив жителей района с Днем Великой Победы, они отметили вклад участников войны в достижение Великой Победы и призвали молодое поколение быть верными продолжателями подвигов своих предков.
После торжественной части состоялся праздничный концерт, представленный народными и военно-патриотическими песнями, стихами и танцами в исполнении артистов районного Дворца культуры им. И.Г. Тагирова, воспитанников Детской музыкальной школы района и школьников. Здесь же были развернуты отдельные площадки, на которых воспитанники спортивных школ района показали мастерство по различным видам схваток.
Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи района был организован автопробег, который прошел под девизом «Мы помним! Мы гордимся!». Автоколонна из 35 автомобилей со знаменательной символикой, стартовавшая у рекреационной площадки им. Сулеймана Стальского с. Новый Мамрач, также присоединилась к торжественному митингу на главном мемориальном комплексе района.
Следует отметить, что празднование Дня Великой Победы в Сулейман-Стальском районе – целый комплекс различных мероприятий. Памятные митинги были организованы у обелисков воинской славы практически во всех населенных пунктах района. Согласно рекомендациям эпидемиологов, многие традиционные мероприятия, посвященные знаменательной дате, проходят в онлайн-режиме. В них принимают участие коллективы образовательных учреждений, представители общественности, работники сельских домов культуры, музеев и библиотечной системы.


Количество показов: 970
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
09.05.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''