В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили День учителя
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили День учителя

Вчера, 5 октября, в Сулейман-Стальском районе традиционно состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.
В культурно-развлекательном центре «Три-Стал» собрались ветераны педагогического труда, учителя, которые уже не первый год работают в школе, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения.
В мероприятии приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, ответственные работники райадминистрации, председатель Общественного совета Алимет Мейланов, начальник районного управления образования Индира Османова, а также работники управления образования.
С профессиональным праздником педагогов района поздравил глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, который отметил цену труда учителя, определяющего будущее общества, дающего подрастающему поколению ориентир на успех. «Велика роль учителей в судьбе государства. Под его умелым руководством обогащается мир познаний учащегося, раскрываются его уникальные способности. Среди работников образовательных организаций района много целеустремленных, инициативных и творческих людей, искренне любящих свою профессию. Быстро меняющийся мир заставляет вас совершенствовать методы и формы работы с детьми, осваивать новые технологии. Хочу выразить слова искренней благодарности за Ваш нелегкий труд. Пусть тепло души, которое щедро отдаете детям, возвращается к Вам здоровьем, энергией для новых благородных свершений во имя процветания нашего района, республики и страны в целом! С праздником, уважаемые!» - подчеркнул он.
С теплыми поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов к коллегам обратилась начальник управления образования района Индира Османова, отметив такие присущие профессии педагога качества, как отзывчивость, неравнодушие, готовность прийти на помощь, дать добрый совет – словом, те человеческие качества, которые так ценят в учителях дети: «На своем собственном примере вы воспитываете в учениках самые лучшие качества – самостоятельность, активную гражданскую позицию, патриотизм. В этот замечательный день желаю вам доброго настроения, крепкого здоровья, благополучия и удовольствия от результатов производимого труда».
К праздничным поздравлениям присоединились председатели Общественного совета, Совета ветеранов войны и труда района Алимет Мейланов, Абдулаким Гаджимурадов и поэт, публицист, активист района Сажидин Саидгасанов, выразившие педагогам благодарность за каждодневный труд и пожелавшие творческих идей и успехов в работе.
С теплыми словами признания ко всем присутствующим обратились руководители образовательных организаций, педагоги, добившиеся наилучших результатов в своей профессии.
Приятные слова и многочисленные поздравления переплелись в этот день с яркими музыкальными номерами в исполнении работников отдела культуры и учащихся района.
И в завершение праздничного мероприятия по сложившейся традиции состоялась церемония торжественного вручения заслуженных наград. Благодарственные письма, Почетные грамоты, памятные подарки из рук главы муниципального района Наримана Абдулмуталибова получили работники образования района, чей нелегкий труд способствовал стать лучшими в районе, республике.


Количество показов: 1756
06.10.2016

Возврат к списку


Поделиться в: