Новости

В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили Международный день защиты детей

1 июня 2022 года Управление образования Сулейман-Стальского района совместно с КЦСОН и отделом культуры организовало праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.
На торжество, состоявшееся в ресторанном комплексе «ТамТам», были приглашены дети с ограниченными возможностями и из малоимущих семей.
В мероприятии приняли участие врио Главы Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев, заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, представители КЦСОН, общественных организаций и СМИ.
С добрыми пожеланиями к детишкам и их родителям обратился врио Главы района Лацис Оруджев: «Сегодняшний праздник напоминает нам об ответственности за обеспечение счастливого детства каждого ребенка, за их благополучное будущее. Детское счастье изначально предполагает любовь родителей, поэтому особую благодарность выражаю тем семьям, где дети окружены пониманием и заботой. Именно в кругу самых близких и любимых людей формируются характер, физическое и нравственное здоровье. Забота о детях – это забота о нашем будущем, будущем нашей страны. Очень важно уделить внимание защите детей, поддержать необходимые условия для их качественного образования, развития, досуга и самореализации. Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. В нашем районе много талантливых детей, которые радуют нас своими успехами в учебе, творчестве, спорте. Желаю нашим юным жителям здоровья, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий, ярких и незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются все детские мечты!».
Теплые пожелания и поздравления в адрес детей и их родителей прозвучали и от остальных гостей праздничного мероприятия.
Концертная программа мероприятия включала танцевально-музыкальные номера в исполнении творческого коллектива Ашагасталказмалярской школы, воспитанников детских садов «Аманат» и «Чубарук», а также артистов ЦТКНР им. И.Г. Тагирова.
Дети, победившие в познавательной викторине и конкурсе на лучшее чтение стихов, получили в подарок книги Пакизат Фатулаевой «Пси, пси псайди» и «Лезги халкьдин махар».
Как отметили организаторы, цель мероприятия – создание радостной и праздничной атмосферы, условий эмоционально-положительного настроя детишек, воспитание дружелюбия. Мероприятие в Международный день защиты детей проходит в районе уже седьмой год. И с каждым годом программа торжества становится яркой и насыщенной.
Огромную благодарность организаторы мероприятия выразили врио Главе Сулейман-Стальского района Лацису Оруджеву, заместителю главы райадминистрации Саиду Темирханову, ОАО «ЗМВ «Рычал-Су», начальнику ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Играму Османову, начальнику УСХиП Казиахмеду Казиахмедову, руководителю ООО «Касумкентсервис» Галибу Фатахову, руководству магазина «Караван», Сократу Абдуджамалов, Пакизат Фатулаевой и ресторану «ТамТам», оказавшим спонсорскую помощь.


Количество показов: 587
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
01.06.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''