В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили Международный женский день
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили Международный женский день

Сегодня, 7 марта 2018 года, в большом зале Дворца культуры им.И.Г.Тагирова с.Касумкент состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня.
На мероприятии чествовали представительниц прекрасной половины населения муниципального района, которые трудятся в разных сферах хозяйства: образования, здравоохранения, социальной сферы, культуры и искусства, ветеранов труда, многодетных матерей.
Поздравить виновниц праздника пришли Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, руководители структурных подразделений и другие ответственные работники райадминистрации.
Открыл торжественное мероприятие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов. В своей поздравительной речи он отметил роль, отводимую женщинам в семье, коллективе, обществе и с которой они достойно справляются. Глава района поблагодарил женщин за их значительный вклад в развитие ключевых отраслей социально-экономической жизни, за участие в разработке и осуществлении социально-значимых программ на территории района.
«Этот светлый весенний праздник является олицетворением всего прекрасного, что несут в мир весна и женщина, – тепла, красоты и любви. Вопреки трудностям Вам удается хранить очаг, воспитывать детей, согревать близких любовью и заботой, и при этом быть успешными в трудовой деятельности. Сегодня прекрасная половина человечества принимает активное участие в реализации всех проектов, которые работают на нашей территории. Вы доказали, что способны сделать многое в науке, искусстве, общественной жизни. Спасибо Вам за Вашу неиссякаемую энергию, мудрость, терпение, поддержку и помощь. Желаю Вам счастья, крепкого здоровья и благополучия. Пусть в вашей жизни будет больше ярких и радостных дней. Пусть тепло этого прекрасного праздника сохранится в вашей душе на долгие годы!» - обратился Нариман Абдулмуталибов.
От слов поздравлений торжественное мероприятие перешло к ответственной части награждения тружениц района, особо отличившихся в своей профессиональной деятельности. Почетные грамоты Сулейман-Стальского района за многолетний добросовестный труд и успехи получили из рук Главы района заведующая Касумкентским детским садом №1 Тавсият Мейланова, директор культурно-досугового центра с.Чухверкент Мерзият Амаханова, работник районного отделения почты России Эльвира Гаджибутаева, методист информационно-методического центра управления образования Муминат Гусейнова, старшая медсестра ЦРБ Роза Ферзалиева, учитель Касумкентской СОШ 1, победитель муниципального этапа конкурса «Самый классный классный» Джамиля Омарбекова.
Слова поздравлений и признательности прозвучали в адрес милых и любимых женщин также из уст директора Ашагасталказмалярской СОШ Вадима Аскерова.
На протяжении всего мероприятия работники Сулейман-Стальского и Магарамкентского районных Дворцов культуры и солисты известных вокально-инструментальных ансамблей «Нур», «Мирес», «Берекат», «Элит» радовали присутствующих трогательными лирическими музыкальными композициями и народными песнями, настроив на солнечный лад и зарядив весенним настроением.
Нежные слова и песенные композиции подарили также воспитанники детского сада «Чубарук», а детская хореографическая группа «Кюре» преподнесла представительницам прекрасной половины человечества свои лучшие танцы.


Количество показов: 1093
07.03.2018

Возврат к списку


Поделиться в: