В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили Всемирный день учителя
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили Всемирный день учителя

Сегодня в Сулейман-Стальском районе торжественно отметили День учителя.
Праздничное мероприятие с концертной программой и награждением отличившихся работников сферы образования, организованное Управлением образования муниципалитета, состоялось в актовом зале административного здания. Кроме официальных лиц района, на мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, представители творческой интеллигенции и общественных организаций.
С поздравительным словом и добрыми пожеланиями в адрес педагогов обратился Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов. Поздравляя учителей, ветеранов педагогического труда и всех работников сферы образования с профессиональным праздником, Глава района подчеркнул их ежедневный труд, вклад в духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие образовательных компетенций учащихся и формирование личности школьника:
«Профессия педагога – самая важная и благородная профессия в мире. Дорогие учителя, на вас возложена особая миссия по воспитанию и обучению нашего подрастающего поколения. Вы являетесь ключевым звеном в системе образования. Реализуя свой педагогический талант, своей мудростью и душевной теплотой вы делаете нас духовно богаче, способствуете всестороннему развитию, воспитываете в нас самые лучшие человеческие качества, помогаете нам принять важные решения в жизни.
К сожалению, мы с вами сегодня переживаем очень сложное время. В то же время это время стремительных перемен и нововведений. Модернизируется система образования, в нее внедряются новые образовательные стандарты и инновационные методики преподавания. Уверен, наши педагоги обладают достаточными знаниями, достаточным педагогическим и творческим потенциалом, чтобы вдохнуть новый смысл в свою работу.
Особые слова благодарности в этот знаменательный день хочу адресовать ветеранам педагогического труда. Сложно переоценить их вклад в развитие нашего общества. Вы являетесь образцом преданности своей профессии и призванию, безусловным примером для молодого поколения наших учителей.
Текущий год Глава нашей республики Сергей Алимович Меликов объявил Годом образования и науки. Это безусловный приоритет для сферы образования. У нас в республике, как и по всей стране, делается очень многое по созданию более комфортных условий для реализации учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях. И в нашем районе большое внимание уделяется материально-техническому оснащению образовательных организаций, капитальному ремонту и строительству новых объектов образования. Приоритетные направления в сфере образования мы будем поддерживать и в дальнейшем.
Дорогие учителя! Позвольте еще раз выразить вам искренние слова признательности за каждодневный самозабвенный труд. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья, творческих и профессиональных успехов на педагогическом поприще и, конечно же, отзывчивых и благодарных учеников».
Далее Глава района Саид Темирханов наградил наиболее отличившихся педагогов района.
За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы образования учителя ряда школ муниципалитета удостоились Почетных грамот Сулейман-Стальского района, именных часов Главы муниципального района, почетных званий «Почетный работник сферы образования РФ», нагрудных знаков «Отличник образования РД», а также грамот от Управления образования района.


Количество показов: 1114
05.10.2022

Возврат к списку


Поделиться в: