Новости

В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили Всемирный день учителя

Сегодня, 5 октября 2021 года, в Сулейман-Стальском районе торжественно отметили День учителя.
Мероприятие началось с возложения цветов к памятной стеле русским специалистам-подвижникам. В церемонии приняли участие Глава района Нариман Абдулмуталибов, заместители главы райадминистрации, представители Управления образования, общественники и школьники.
Далее в конференц-зале административного здания состоялось праздничное мероприятие с музыкально-танцевальными номерами и награждением отличившихся работников сферы образования района. Кроме официальных лиц района, на мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда и представители творческой интеллигенции.
С поздравительным словом и добрыми пожеланиями в адрес всех педагогов обратился Глава района Нариман Абдулмуталибов. Поздравляя учителей, ветеранов педагогического труда и всех работников сферы образования с профессиональным праздником, Глава района подчеркнул их ежедневный вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие образовательных компетенций учащихся и формирование личности школьника.
«Учитель является ключевым звеном в системе образования. И никакие высокие технологии не заменят нам, нашему подрастающему поколению учителя, который, реализуя свой педагогический талант, своей мудростью и душевной теплотой делает нас духовно богаче, способствует саморазвитию, воспитывает в нас самые лучшие человеческие качества, берет на себя ответственность за формирование ценностей будущего поколения, помогает принять важные решения в жизни и даже выбрать профессиональный путь. Сложно переоценить роль воспитателей, учителей и работников сферы образования района в нашем обществе. Вы способствуете тому, чтобы они выросли всесторонне развитыми, креативными и успешными людьми. Достижения наших детей и их успехи – ваша заслуга. И поэтому День учителя – это самый значимый праздник для каждого из нас. Поздравляю вас с этим знаменательным днем! Благодарю вас за ваш труд, за ваше добро, тепло, которые вы дарите нашим детям. Желаю вам профессиональных успехов, благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья, добра и только позитивных эмоций от вашего нелегкого труда, и, конечно, отзывчивых и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды», - отметил Глава района.
С поздравительной речью к коллегам обратились начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев и ветеран педагогического труда, учитель Касумкентской СОШ №1 Гюльзда Меликова. Они выразили учителям благодарность за ежедневный труд и пожелали им профессиональных успехов в дальнейшей работе.
Далее Глава района, по уже сложившейся доброй традиции, наградил наиболее отличившихся педагогов района. Почетную грамоту Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов вручил заместителю директора по УВР Новопоселковой СОШ Мадине Асалиевой. Благодарностью руководства района была отмечена учитель английского языка Эминхюрской СОШ Назима Имамова, а именных памятных часов Главы района удостоилась учитель истории Касумкентской СОШ №1 Басира Маллаева.
Гусейн Шихбабаев наградил учителей Почетными грамотами Управления образования. За многолетний добросовестный труд их удостоились учителя русского языка и литературы Касумкентской СОШ №1 Диляра Абумуслимова и Куркентской СОШ №1 Ильнара Казибекова, учитель математики Новомакинской СОШ Миная Абдулкадырова, учитель биологии Ашагасталказмалярской СОШ Азиз Бабаев, учитель истории Новопоселковой СОШ Тамум Батманова, учитель музыки Герейхановской СОШ №2 Мусаиб Сейфуллаев, учитель физики Юхаристальской СОШ Гаяне Яралиева и учитель начальных классов Цмурской СОШ Гюльназ Курбанова.
В ходе торжества педагогов ждал приятный сюрприз: видеопоздравления от уроженцев Сулейман-Стальского района – Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Государстве Эритрея Азима Ярахмедова и министра по национальной политике и делам религий Энрика Муслимова.
Слово было представлено и специальному госты мероприятия – Председателю Союза детских писателей России, профессору Санкт-Петербургской академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, председателю жюри Всероссийского конкурса «Десятилетие детства», писателю и журналисту Вере Львовой. Она поздравила педагогов со знаменательным днем, поблагодарила руководство района за содействие в организации конкурса «Десятилетие детства» на территории Сулейман-Стальского района. Главе района Нариману Абдулмуталибову, а также директору Дома детского творчества Нариману Османову, директору Новопоселковой школы Бегу Ягибекову, замдиректора по УВР Мадине Асалиевой и учителю Зареме Идрисовой были вручены статуэтки «Мудрая сова», орденские знаки «Светоч просвещения» и медали «Культура» за заслуги в области образования, просвещения, культуры и искусства.
Слова пожеланий и многочисленные поздравления переплелись в ходе мероприятия с яркими музыкальными номерами в исполнении работников культуры, воспитанников Дома детского творчества, учителей и учащихся образовательных учреждений района.


Количество показов: 667
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
05.10.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''