Новости

Глава Сулейман-Стальского района побывал на месте уборки зерновых культур

Уборка зерновых в районе подошла к середине. На сегодняшний день завершена уборка в Зардиянской зоне и ООО «Горец».
Накануне на землях Ашагастальского сельского поселения, где полным ходом идет сбор урожая зерновых культур, побывал глава района Нариман Абдулмуталибов. Его сопровождали 1-й заместитель главы администрации Лацис Оруджев, руководитель управления сельского хозяйства и продовольствия района Магомедзагид Бабаев, глава АСП «сельсовет «Ашагастальский » Низами Абдурахманов. На участке «Паласа» в текущем году посеяно пшеницы на площади 170 гектаров. В настоящее время 50 гектаров земли подготовлено под посевы на следующий год.
Глава района поинтересовался у арендаторов об имеющихся проблемах и выразил надежду, что уборка в хозяйствах района пройдет без потерь. «Важно не только получить хороший урожай, но и сохранить его. От результатов уборки будет зависеть перспектива развития этого направления агропромышленного комплекса района. Кроме того, необходимо возродить посевы пищевой пшеницы, которые выращивались в районе раньше»,- подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.
По словам арендаторов Гюлгюма Насрулаева, Ильмана Гамзатова и Абдула Абдулкафарова урожайность в этом году достигла 25-35 центнеров с гектара. Собранный урожай пользуется большим спросом у населения и покупается прямо с поля. Часть урожая отводится на семенной запас для будущих посевов.


Количество показов: 690
24.07.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''