В с.Аликент Сулейман-Стальского района в ближайшее время будет сдана в эксплуатацию новая школа
Версия для слабовидящих

Новости

В с.Аликент Сулейман-Стальского района в ближайшее время будет сдана в эксплуатацию новая школа

Сегодня, 27 марта 2020 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов проверил готовность к сдаче в эксплуатацию общеобразовательной школы на 150 мест в селе Аликент.
Строительство современной двухэтажной школы на 150 ученических мест в с. Аликент велось по Республиканской целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009−2018 годы». Заказчиком строительства объекта выступило ГАУ РД «Республиканский центр сейсмической безопасности» Министерства строительства и ЖКХ РД, а подрядчиком – ООО «Дагстройсервис». Строительные работы были начаты в 2018 году. Здесь созданы все условия для качественного образовательного процесса. Имеются столовая, большой спортивный зал, футбольное поле с беговыми дорожками, волейбольное и баскетбольное площадки. Сейчас в классных комнатах уже стоят парты со стульями, шкафы для учебных пособий. Закуплена и расставлена мебель в столовой, оборудованы помещения для приготовления пищи и спортзал.
По словам представителя заказчика Раидина Абиева, необходимо устранить имеющиеся недостатки, согласовать и подготовить документацию для ввода объекта в эксплуатацию. После этого можно будет заниматься лицензированием образовательного учреждения. Открытие школы состоится в ближайшее время.
Осмотрев здание и территорию школы, глава района дал ряд поручений соответствующим структурам по подготовке документации по вводу объекта в эксплуатацию и представлению справки о готовности его сдачи. «У вас есть опыт приема в эксплуатацию Эминхюрской СОШ. Необходимо до сдачи в эксплуатацию проверить в работе все установленное оборудование», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.
Глава района в общем остался доволен выполненными подрядчиком работами, но в то же время указал на ряд недостатков, в том числе по благоустройству и озеленению прилегающей к школе территории. Начальнику РУО Гусейну Шихбабаеву и директору школы были даны поручения по устранению этих недостатков. «Скоро в районе откроется еще одна современная школа. Важен эстетический вид не только самого здания, но и на прилегающей к ней территории все должно быть образцово. Следует учесть все детали, связанные с благоустройством, внутренним убранством школы и оформлением кабинетов. Знаменательно, что открытие новой школы состоится в преддверии 75-й годовщины Великой Победы», - отметил он.



Количество показов: 960
27.03.2020

Возврат к списку


Поделиться в: