В Сулейман-Стальском районе в онлайн-режиме обсудили вопрос празднования профессионального праздника «День учителя»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе в онлайн-режиме обсудили вопрос празднования профессионального праздника «День учителя»

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел заседание по вопросу подготовки к празднованию Международного профессионального праздника «День учителя» в дистанционном режиме.
В нем приняли участие ответственные работники райадминистрации, управления образования и представители СМИ.
Отметим, что День учителя – профессиональный праздник всех работников сферы образования и отмечают его в России 5 октября.
С планом мероприятий, посвященных Дню учителя, ознакомили представители ИМЦ Венера Абдуселимова и Муминат Бабаханова.
Как они отметили, в рамках празднования Дня учителя в общеобразовательных учреждениях района проводятся различные мероприятия: дни самоуправления, классные часы, школьные репортажи про учителей, конкурсы сочинений и рисунков «Мой любимый учитель». Учащиеся подготовят праздничные видеоролики и поздравительные видеооткрытки для педагогов-ветеранов. А праздничный день начнется с возложения цветов к стеле «Русским учителям» и выступления учащихся Касумкентской СОШ №1.
Все мероприятия, посвященные Дню учителя, будут продемонстрированы по Касумкентскому телевидению.
В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, многие мероприятия пройдут в онлайн-режиме, а остальные – с соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора.
Глава района призвал членов оргкомитета провести все мероприятия на должном уровне: «Учитель – одна из ключевых и наиболее уважаемых профессий. Именно он открывает для детей мир знаний, создавая и обогащая его интеллектуальный и духовный потенциал, а также закладывая в нем основы будущего. И мы должны провести День учителя на высоком организационном уровне, чтоб каждый из них почувствовал атмосферу праздника и значимость их профессии».


Количество показов: 409
28.09.2020

Возврат к списку


Поделиться в: