В Сулейман-Стальском районе в онлайн-режиме с директорами школ обсудили вопросы реализации дистанционного обучения учащихся
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе в онлайн-режиме с директорами школ обсудили вопросы реализации дистанционного обучения учащихся

Сегодня, 24 апреля 2020 года, под руководством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось совещание в онлайн-режиме с директорами общеобразовательных учреждений, на котором обсудили вопросы дистанционного обучения.
О состоянии дистанционного обучения в районе проинформировал начальник управления образования Гусейн Шихбабаев. Он отметил проблемы, связанные с временным переходом на дистанционное обучение, в частности, отсутствие необходимых гаджетов у учителей, детей и родителей, слабую интернет-связь. Школы района передали многодетным и малоимущим семьям на временное пользование оргтехнику (компьютеры, ноутбуки и нетбуки) в количестве 166 единиц. Во многих общеобразовательных учреждениях оргтехника устарела. Но тем не менее образовательным процессом охвачены все учащиеся района.
С отчетами о проводимой педагогическим коллективом работе посредством видеоконференцсвязи выступили руководители Новомакинской, Ортастальской им. Р. Халикова, Куркентской №1 им. М. Рагимова, Карчагской им. М. Караханова и Зизикской СОШ.
Подводя итоги онлайн-совещания, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов поблагодарил директоров и педагогов за организацию и проведение дистанционного обучения в непростой для страны и района ситуации. «Режим дистанционного обучения – временная мера, крайне важная для защиты здоровья населения в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Просим всех участников образовательного процесса и родителей отнестись к данной ситуации с должным пониманием, проявить терпение и ответственность. Психологам и социальным педагогам школ необходимо провести профилактическую работу среди детей и родителей. Невзирая на трудности, мы должны продолжить работу во благо подрастающего поколения. Призываю учащихся серьезно и ответственно относиться к учебе, следовать рекомендациям учителей и уделять особое внимание самостоятельной подготовке к экзаменам», - отметил он.
Директорам и педагогам школ района было поручено следить за воспитательным процессом, организовать и провести по каждому предмету открытые уроки с последующим размещением в сети, а учащимся – подготовить тематические ролики для флэшмоба, посвященного 75-годовщине Великой Победы. Финансовому управлению райадминистрации совместно с РУО было поручено изыскать средства на приобретение и замену устаревшей оргтехники для школ района. Начальнику РУО глава района поручил подготовить проект обращения в Правительство РД для подключения Хтунской НОШ к сети Интернет. Несмотря на карантинные мероприятия, руководителям образовательных организаций было поручено следить за благосостоянием пришкольных садовых участков и теплиц.


Количество показов: 646
24.04.2020

Возврат к списку


Поделиться в: