В Сулейман-Стальском районе возобновляется строительство спорткомплекса-долгостроя
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе возобновляется строительство спорткомплекса-долгостроя

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов в сопровождении ответственных работников структурных подразделений райадминистрации побывал на объекте строительства спорткомплекса в с.Касумкент.
В ходе посещения был обсужден ряд вопросов, касающихся внесения изменений в проектно-сметную документацию строительства и благоустройства прилегающей к объекту территории.
В двухэтажном здании спортивного корпуса будут размещаться большой спортивный зал, тренажерный зал, специальные залы для занятий борьбой и боксом, служебные и подсобные помещения (раздевалки, душевые и т.д.). На территории спорткомплекса планируются строительство футбольных полей, теннисного корта, баскетбольной и волейбольной площадок, гимнастического городка, места для толкания ядра, трибуны для зрителей, котельной, пожарного резервуара, контейнерной площадки, станции очистки сточных вод и автопарковки, установка трансформаторного пункта и дизельной электростанции. Здесь также предусмотрено современное освещение. Проведут и озеленение территории с капельным орошением.
Отметим, что строительство данного спорткомплекса началось еще в 2005 году по республиканской инвестиционной программе. После частичного финансирования в течение трех лет строительство было приостановлено. Вследствие многочисленных обращений руководства и общественности района в республиканские структуры по поручению Главы РД Владимира Васильева возобновлено строительство объекта. Проект уже устарел, объект превратился в долгострой, возникла необходимость выполнения комплекса работ по его техническому обследованию, усилению конструкций и корректировке проектно-сметной документации. В текущем году выделено 10 млн рублей. По итогам аукциона заключен контракт с проектной организацией ООО «Геопроект» проведение работ по геологии, геодезии, обследованию здания и корректировку ПСД на сумму 2 925 779 рублей. Финансирование строительных работ на 2021 год составляет 62 518 700 рублей.
Осмотрев территорию строительства спорткомплекса, Нариман Абдулмуталибов указал на ряд недостатков в проекте. «Необходимо заблаговременно и качественно разработать новую проектно-сметную документацию с учетом предложений и замечаний, довести их до проектировщиков и обеспечить контроль», – отметил он.
Глава района поручил директору МБУ «УМИЗ» Назиру Гасанову совместно с администрацией сельского поселения «с\с «Ашагастальский» уточнить границы данного земельного участка.



Количество показов: 1238
07.07.2020

Возврат к списку


Поделиться в: