В Сулейман-Стальском районе выпускники сдают ЕГЭ по профильной математике
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе выпускники сдают ЕГЭ по профильной математике

016-5.jpgСегодня, 10 июля, в Сулейман-Стальском районе выпускники сдают единый государственный экзамен по профильной математике.
Экзамен проходит в Касумкентском ППЭ №181. На сдачу математики профильного уровня явились 60 человек. Из них 54 – выпускники текущего и прошлых лет Сулейман-Стальского района, остальные – выпускники из соседних муниципальных районов: Хивского, Курахского, Агульского.
На выполнение экзаменационной работы у участников есть 3 часа 55 минут.
В этом году ГИА проходит при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических правил. Выстроившись в шахматном порядке, молодые ребята ждут своей очереди в перекличке. В пункт сдачи ЕГЭ пускают по установленному графику, соблюдая дистанцию в полтора метра. Из-за особых требований Роспотребнадзора в аудиториях почти в два раза меньше экзаменуемых. Пункт обеспечен дозаторами с антисептиком, комплектами стерильных масок и медицинских перчаток, а также бутилированной питьевой водой и канцелярскими принадлежностями. Аудитории оборудованы приборами для обеззараживания воздуха. До и после экзаменов предусмотрена обязательная дезинфекция помещений.
Экзамены проводятся с применением технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях. Сканирование ответов проводится тут же, в штабе ППЭ, откуда материалы сразу поступают в Региональный центр обработки информации. За порядком прохождения вступительных испытаний следят представили ГЭК и общественные наблюдатели.
Добавим, школьники Сулейман-Стальского района уже сдали госэкзамены по русскому языку, информатике, литературе и географии.


Количество показов: 393
10.07.2020

Возврат к списку


Поделиться в: