Новости

В Сулейман-Стальском районе вышли новые брошюры Сажидина Саидгасанова

33333333331.JPG

Широко известный в народе поэт, публицист Сажидин Саидгасанов продолжает радовать ценителей литературы своими новыми произведениями.
В рамках Года экологии в Российской Федерации и Года Каспия и водных ресурсов в Республике Дагестан он издал брошюру «Предания о родниках Сулейман-Стальского района», в которую вошли стихи поэта, восхваляющие живительную силу источников родного края, рассказывающие об истории их образования. В издании также приводится список сел с приложением наименований всех известных в них родников.
Вторая брошюра представляет из себя рассказы Сажидина Саидгасанова, написанные в разные годы своей творческой деятельности. В собранных здесь произведениях поэта подкупает легкий юмор и чистый, образный, живой язык, чего не всегда найдешь на страницах художественной литературы. Рассказы призывают к добру и справедливости, скромности и трудолюбию, честности и смирению.
«Благородство» - легенда, написанная в стихотворной форме, повествует о жизненных невзгодах и трудностях, с которыми пришлось столкнуться сыну одного некогда богатого купца, и счастливом начале его самостоятельной взрослой жизни.
Четвертая брошюра «Тамада» издана в помощь ведущим торжественных мероприятий. В ней автор представил примерные выступления, приветственные обращения, а также стихи для чтения на праздничных событиях.


Количество показов: 808
03.08.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''