В Сулейман-Стальском районе выявили лучшую команду юных инспекторов дорожного движения
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе выявили лучшую команду юных инспекторов дорожного движения

Муниципальный этап ежегодного республиканского конкурса «Безопасное колесо - 2017» прошел в Сулейман-Стальском районе на базе МКОУ «Новопоселковая СОШ».
Главная цель проводимого мероприятия - воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, а также формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. Организаторами конкурса выступили Управления образования района и ГИБДД.
В районном этапе республиканского конкурса приняли участие 6 команд.
Конкурс прошел по трем номинациям: «Знатоки правил дорожного движения и дорожных знаков», «Знания основ оказания первой доврачебной помощи» и «Фигурное вождение велосипеда».
В рамках конкурсных состязаний юные инспекторы показали свои теоретические и практические навыки в знании ПДД, оказании первой медицинской помощи.
По итогам конкурса команда МКОУ «Новопоселковая СОШ» заняла первое место, второе место присуждено команде и третье место заняли
В итоге победителями стали юные инспекторы дорожного движения МКОУ «Новопоселковая СОШ». Второе место у команды МКОУ «Карчагская СОШ им. М. Караханова». Бронзовыми призерами стали команды МКОУ «Касумкентская СОШ №1» и МКОУ «Герейхановская СОШ №2 им.М. Дибирова». Команда МКОУ «Новопоселковая СОШ» представит родной район в зональном этапе конкурса в г.Дербент.
Подводя итоги мероприятия, судейская комиссия, а в нее входили представители управления образования, ГИБДД и ОМВД по Сулейман-Стальскому району, отметили, что уровень знаний и подготовки детей растет с каждым годом. "Работа в данном направлении продолжается, укрепляется взаимодействие со школами, что в свою очередь влияет на повышение безопасности нахождения детей на дороге", - подчеркнула заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова.


Количество показов: 1200
19.04.2017

Возврат к списку


Поделиться в: