Новости

В Сулейман-Стальском районе завершился финальный этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг» среди учащихся 4 классов

В рамках реализации приоритетного проекта по поддержке одаренных детей накануне, 22 ноября 2017 года, в малом зале Дворца культуры им. И.Г. Тагирова с. Касумкент, среди учащихся 4 классов Сулейман-Стальского района прошел финал интеллектуальной игры «Брейн-ринг» под девизом «Знай! Не знаешь – познай!». Мероприятие проводится с целью выявления и развития интеллектуального и творческого потенциала детей, мотивированных на учебу; создания системы выявления и развития детской одаренности; расширения участия одаренных детей в районных, республиканских, российских творческих конкурсах, выставках, олимпиадах. Организатором мероприятия выступило районное управление образования.  В интеллектуальной игре приняли участие команды «Знатоки» (Новопоселковая СОШ) и «Эрудит» (МКОУ Ортастальская СОШ им. Р.Халикова»), которые сражались в раундах «Мозговой штурм», «Конкурс капитанов», «Золушка», «Черный ящик». В задания были включены вопросы по русскому языку, математике, литературному чтению и окружающему миру. Игра была азартной, юные участники показали свою эрудированность и давали точные и четкие ответы. 

По итогам игры команда "Знатоки" (МКОУ Новопоселковая СОШ), набрав 31 балл заняла первое место. Команда "Эрудит" (МКОУ Ортастальская СОШ им. Р.Халикова) с небольшим отставанием от лидера (30 балл) заняла второе место. Команды награждены грамотами соответствующих степеней Управления образования района.  
«Мы и дальше будем продолжать проводить такие мероприятия среди школьников, так как это повышает уровень знаний учащихся, у них появляется интерес к учебе, вдохновляет и оживляет их. Надеюсь и в будущем, многим из них поможет выбрать свою профессию», - отметила руководитель проекта «Одаренные дети» Назират Азимова.


Количество показов: 1116
24.11.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''