Новости

В Сулейман-Стальском районе завершился муниципальный чемпионат школьной лиги по футболу

С 10 октября по 8 декабря 2021 года в Сулейман-Стальском районе проходил муниципальный чемпионат школьной лиги по футболу.
Спортивное мероприятие было организовано Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района совместно с РУО при участии тренеров-преподавателей ДЮСШ по футболу.
Игры прошли в формате 6 на 6 на мини-футбольных полях сс. Касумкент, Новый поселок, Ашага-Стал и Новая Мака. Матчи состояли из двух таймов по 10 минут. В лиге приняли участие 16 школьных команд (по команде от каждого сельского поселения района). Команды были разделены на две зоны: А и Б (по 8 команд в каждой).
В полуфинал вышли по 2 команды с двух зон: Ашага-Cтал – Юхари-Cтал, Карчаг – Новая Мака. В матче за третье место поборолись команды сел Юхари-Стал и Новая Мака. Завершился матч со счетом 1:4 в пользу команды села Новая Мака.
В финале чемпионата, состоявшемся 8 декабря на мини-футбольном поле села Касумкент, встретились команды Ашага-Cтал и Карчаг. В итоге победу одержала команда села Карчаг со счетом 3:2.
Игра шла напряженно, а результат был непредсказуем. Поддержать своих игроков на финальный матч приехала целая команда болельщиков из села Карчаг.
С финальными играми юных футболистов ознакомился Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, побывавший и на всех остальных финальных матчах чемпионата. Посмотрев матчи между школьными командами, он высоко оценил талант и перспективы юных игроков, поблагодарил их за значимые результаты и пожелал ребятам ярких побед и высоких достижений на профессиональных аренах мира. Глава района также поблагодарил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи района, судейскую коллегию и тренеров-преподавателей Детско-юношеской спортивной школы за хорошую организацию и проведение муниципального чемпионата.
«Наши ребята показывают хорошие результаты и развивают данный вид спорта в районе. У них есть не только желание играть, но и большой спортивный потенциал, техника игры, стимул показать результативную игру. Безусловно, школьная лига района станет отличным стартом для наращивания профессионализма и достижения в дальнейшем более высоких показателей. Главное, не остановится на достигнутом, а сделать чемпионат ежегодным и наиболее престижным. Мы, со своей стороны, поддерживаем стремление спортсменов участвовать и побеждать. Будем и дальше развивать футбол. Для этого в районе созданы и создаются хорошие условия. На территории района уже функционируют 10 современных мини-футбольных поля, в скором времени будут построены еще три. В перспективе такие спортивные площадки появятся на территориях всех сельских поселений. Развитие спорта в муниципальных образованиях, в частности, футбола, является сейчас одной из приоритетных задач и руководства республики. У нас есть возможность проведения чемпионатов, привлечь талантливых игроков, создать профессиональную спортивную школу и воспитать достойное поколение футболистов», - заявил Нариман Абдулмуталибов, награждая финалистов чемпионата.
Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, денежными премиями и памятными статуэтками, а победитель еще и кубком. Кроме того, каждая команда получила по 5 тыс. рублей от глав администраций своих сельских поселений, а команда-победитель – 10 тыс. рублей от Главы района.
Специальные призы были вручены по номинациям «Лучший вратарь» (Наим Велиханов – Карчаг), «Лучший защитник» (Эмир Ахмедов – Новая Мака) и «Лучший нападающий» (Риваз Медетов – Юхари-Стал), «Лучший бомбардир» (Кахриман Меджидов – Карчаг) и «Лучший игрок» (Гасанбек Гасанбеков – Ашага-Стал).


Количество показов: 552
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
09.12.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''