В Сулейман-Стальском районе завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Юные фотолюбители-2019»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Юные фотолюбители-2019»

фотол.JPGфотолюбители.JPGНа базе Дома детского творчества Сулейман-Стальского района с 1 по 20 марта 2019 года был проведен муниципальный этап республиканского конкурса «Юные фотолюбители-2019».
Республиканский конкурс юных фотолюбителей среди учащихся общеобразовательных учреждений проходит ежегодно в целях повышения творческого мастерства обучающихся-фотолюбителей и роли фотоискусства в патриотическом и нравственно-эстетическом воспитании школьников, выявления и поддержки юных дарований.
Конкурс провели по следующим номинациям: «Птицы», «Серия», «Насекомые», «Пейзаж», «Животные» и «Жанр». Учащимися общеобразовательных учреждений района были представлены соответствующие материалы по вышеуказанным номинациям.
В этом многообразии работ жюри определила победителей. По итогам конкурса были определены лучшие работы.
В номинации «Пейзаж» лучшими признаны работы учащихся Новопоселковой СОШ Самидина Бремова (12 лет) на тему: «По горным дорогам» и Кахцугской СОШ Андрея Раджабова (17 лет) на тему: «Хунзахский водопад».
В номинации «Серия» лучшими признаны работы учащихся Новопоселковой СОШ Рустама Карабекова (14 лет) на тему: «Долина реки Гюлгеричай» и Кахцугской СОШ Уллубега Ягибекова (15 лет) на тему: «Весна в Кахцуге».
В номинации «Животные» лучшими признаны работы учащихся Новопоселковой СОШ Румии Бремовой (16 лет) на тему «Вольные скакуны» и Кахцугской СОШ Уллубега Ягибекова (15 лет) на тему: «Горные луга Дагестана».
В номинации «Насекомые» лучшим признана работа ученика Ашагастальской СОШ Мурада Аскерова (14 лет) на тему: «Сбор нектара».
В номинации «Птицы» лучшим признана работа ученика Ашагастальской СОШ Миграта Агамирзоева (11 лет) на тему: «Голубая высь-стихия могучего орла».
В номинации «Жанр» лучшими признаны работы учащихся Ашагастальской СОШ Амины Агамирзоевой (15 лет) на тему: «Эх вырасти бы мне поскорее!» и Даркушказмалярской СОШ Замины Буржумовой (8 лет) на тему: «Мои лучшие друзья».
Лучшие работы направлены на республиканский этап конкурса «Юные фотолюбители-2019», который пройдёт с 1 по 22 апреля текущего года на базе Малой академии наук в г.Махачкала.


Количество показов: 431
09.04.2019

Возврат к списку


Поделиться в: