В связи с наступлением священного месяца Рамадан празднование Дня лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» в 2016 году состоится 30 июля
Версия для слабовидящих

Новости

В связи с наступлением священного месяца Рамадан празднование Дня лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» в 2016 году состоится 30 июля

Оргкомитет по подготовке и проведению праздника «День лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» объявил о проведении в с.Ахты 30 июля 2016 года мероприятий, посвященных республиканскому празднику, в связи с наступлением священного месяца Рамадан.

В рамках подготовки к 16-му празднованию в с.Ахты проводятся работы по благоустройству парков им.В.Эмирова и Т.Хрюгского. Идет обновление уличного оформление села, а также республиканской дороги, ведущей в Ахты.

Культурно-досуговыми центрами Ахтынского, Магарамкентского, Докузпаринского, Курахского, Сулейман-Стальского, Рутульского, Агульского, Хивского, Табасаранского, Дербентского, Дахадаевского, Кайтагского муниципальных районов, а также городских округов «г.Дербент» и «г.Дагестанские Огни» готовятся специальные программы для представления на этом празднике. За день до праздника, 29 июля, в молодежном центре «Самур» состоится фестиваль-конкурс «Лезги сес», организованный Фондом «Просвещение» им. М.Абдулкеримова.

Уважаемые ценители лезгинского героического эпоса «Шарвили», посетите наш праздник, оцените яркие жемчужины дагестанского творчества, насладитесь живым исполнением лучших представителей дагестанской эстрады.


Количество показов: 976
06.06.2016

Возврат к списку


Поделиться в: