Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Зеленый маршрут»
Версия для слабовидящих

Новости

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Зеленый маршрут»

В целях развития экологического туризма, выявления, развития и поддержки экологических троп, краеведения, формирования идеи активного и здорового образа жизни Министерство культуры Российской Федерации совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» проводит Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут» (далее - Конкурс). Соорганизаторами регионального этапа Конкурса являются Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан и Центральный штаб Республики Дагестан Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
«Зеленые маршруты» - это туристские маршруты (экологические тропы), включающие в себя привлекательные для туристов места природного и культурного наследия, которые обладают уникальным познавательным потенциалом в самых разных сферах истории, краеведения, природы. Проведение конкурса будет способствовать популяризации отдыха, туризма, краеведения, активного и здорового образа жизни.
Конкурс проводится в два этапа (заочный и очный) с 15 мая по 14 августа 2018 года. В период проведения заочного этапа с 15 мая по 15 июня участникам необходимо выбрать экологическую тропу, составить историческую справку о местах, включенных в маршрут, а также представить предложения по развитию экологической тропы и улучшению ее инфраструктуры. Очный этап конкурса запланирован на периоде 14 по 31 июля. Его старт связан с проведением Всероссийского субботника на экологических маршрутах. Победителями станут команды, успешно прошедшие все этапы конкурса и получившие максимальные оценки членов Экспертного совета. Победители будут объявлены 5 сентября. Команды, занявшие 1-3 места, будут награждены поездкой по одному из регионов России.
Для участия в региональном и всероссийском этапах Конкурса, необходимо представить материалы в Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан в срок до 10 июня 2018 года по адресу: 367015, г. Махачкала, ул. Гагарина, тупик 6, 2 этаж, каб. №12 и на электронные почты: dagtourism@e-dag.ru;
vsezapobedu05@mail.ru; guseihanovl984@mail.ru.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Министерства культуры Российской Федерации (www.mkrf.ru). Министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан (www. d agtouri sm. с от) и Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» (волонтёрыпобеды.рф4).
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан тел.: 8(8722) 55-44-29; 55-44-27.


Количество показов: 530
04.06.2018

Возврат к списку


Поделиться в: