В центральной библиотеке Сулейман-Стальского района имени Гасана-эфенди Алкадарского учащихся 1-х классов ознакомили с книжным миром
Версия для слабовидящих

Новости

В центральной библиотеке Сулейман-Стальского района имени Гасана-эфенди Алкадарского учащихся 1-х классов ознакомили с книжным миром

fc8decc0-2da5-40e9-957c-f67122ac198a.jpg149a1d29-1cbc-4d2c-a61f-323721f2e795.jpg

12 февраля в центральной районной библиотеке Сулейман-Стальского района для первоклассников Касумкентской СОШ №1 под руководством заведующих детским читальным залом Сулейман-Стальской центральной библиотеки им. Гасана-эфенди Алкадарского Тамум Загировой и Чрахалум Абдулгафисовой состоялся библиотечный урок «Знакомство с библиотекой».

       В ходе урока с учащимися была проведена занимательная беседа о структуре и внешнем оформлении книги: обложке, переплёте, книжном блоке. Детей ознакомили с такими важными элементами книги, как иллюстрация, аннотация, содержание. Ребята внимательно слушали библиотекаря, с большим интересом разглядывали картинки, обсуждали их, задавали вопросы. По итогам урока юные читатели выбрали себе понравившиеся книжки.

Также с детьми была проведена занимательная беседа о структуре и внешнем оформлении книги: обложке, переплёте, книжном блоке. Также их ознакомили с такими важными элементами книги, как иллюстрация, аннотация, содержание.

К мероприятию была оформлена книжная выставка « Мудрая таинственная книжная страна» и библиотечный плакат «Берегите книги».

Чрахалум Абдулгафисова ознакомила учащихся с детскими периодическими изданиями.

   Как отметила заведующая библиотекой Тамум Загирова, данное мероприятие было нацелено на знакомство школьников с базовыми понятиями о книге и формирование у них  любви к книге и к культурному чтению.

В конце урока с детьми провели викторину « Угадай героя сказки».

 


Количество показов: 348
13.02.2019

Возврат к списку


Поделиться в: