В Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района прошло мероприятие к 180-летию Етима Эмина (видеорепортаж)
Версия для слабовидящих

Новости

В Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района прошло мероприятие к 180-летию Етима Эмина (видеорепортаж)

Снилщншкамок.JPGНакануне учащиеся 6 класса Новопоселковой средней общеобразовательной школы Сулейман-Стальского района побывали в центральной районной библиотеке имени Гасан-эфенди Алкадарского на библиографическом уроке «Звезда народа», посвященному 180-летию Етима Эмина.
В мероприятии приняли участие заместитель редактора районной газеты «Кюринские известия», поэт, член союза журналистов РФ Абидин Камилов, работники и читатели библиотеки, классный руководитель и учащиеся 6 класса Новопоселковой школы Сулейман-Стальского района.
Библиограф Минасат Абасова рассказала детям о жизни и творчестве классика лезгинской литературы Етима Эмина, отметила его вклад в развитие лезгинской поэзии и дагестанской литературы в целом.
Участники принимали активное участие в мероприятии, рассказывали подробности из биографии Етима Эмина, а также вместе с учащимися и читателями библиотеки прочитали любимые стихотворения из его творчества.
Особое внимание учащихся привлекла книжная выставка «Звезда народа», на которой были представлены учебные пособия, книги и периодические издания, где опубликованы его произведения.
Для подробного ознакомления предлагаем видеорепортаж из Центральной районной библиотеки. Накануне учащиеся 6 класса Новопоселковой средней общеобразовательной школы Сулейман-Стальского района побывали в центральной районной библиотеке имени Гасан-эфенди Алкадарского на библиографическом уроке «Звезда народа», посвященному 180-летию Етима Эмина. В мероприятии приняли участие заместитель редактора районной газеты «Кюринские известия», поэт, член союза журналистов РФ Абидин Камилов, работники и читатели библиотеки, классный руководитель и учащиеся 6 класса Новопоселковой школы Сулейман-Стальского района. Библиограф Минасат Абасова рассказала детям о жизни и творчестве классика лезгинской литературы Етима Эмина, отметила его вклад в развитие лезгинской поэзии и дагестанской литературы в целом. Участники принимали активное участие в мероприятии, рассказывали подробности из биографии Етима Эмина, а также вместе с учащимися и читателями библиотеки прочитали любимые стихотворения из его творчества. Особое внимание учащихся привлекла книжная выставка «Звезда народа», на которой были представлены учебные пособия, книги и периодические издания, где опубликованы его произведения. Для подробного ознакомления предлагаем видеорепортаж из Центральной районной библиотеки.Снимошенщшк.JPG

Количество показов: 540
25.10.2018

Возврат к списку


Поделиться в: