В Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района состоялся тематический вечер «Вместе мы- Россия»
Версия для слабовидящих

Новости

В Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района состоялся тематический вечер «Вместе мы- Россия»

Сегодня, 9 июня 2018 года, в Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района прошел тематический вечер под названием «Вместе мы - Россия».
К мероприятию была оформлена выставка изданий литературы об истории страны от Древней Руси до наших времен.
Вечер начался с исполнения гимна России. Заведующая отделом обслуживания Назила Шихбабаева рассказала о значении этого праздника. «История праздника насчитывает немного лет, но это не уменьшает его значимости для каждого гражданина. Россия имеет многовековую историю. В большинстве своем страна была свободна весь период времени, но зачастую это стоило титанических усилий со стороны народа. Монголо-татарское нашествие, войны со шведами и фашистами остались в глубинной генетической памяти. Именно поэтому День независимости является важным и значимым праздником для каждого человека в стране. День России- это наш общегосударственный праздник, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия», - подчеркнула она.
В ходе мероприятия читатели исполнили песни о Родине, показали сценку, прочитали стихи и свои сочинения на тему: «Родина». Заведующая читальным залом Гулангерек Меликова отметила, что День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашего народа. Она провела библиографический обзор книжной выставки под названием «Наша Родина – Россия». Библиограф Моника Абасова провела с учащимися Касумкентской СОШ №1 конкурс на знание истории нашей страны.
В рамках вечера были прослушаны песни о Родине в исполнении известных певцов. Участники мероприятия вспомнили народные пословицы и поговорки о Родине, дружбе, чести и т.д.


Количество показов: 632
09.06.2018

Возврат к списку


Поделиться в: